Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кремль ответил на вопрос о формате встречи Байдена и Путина

Джо Байден
Джо Байден (Фото: Drew Angerer / Getty Images)

Формат встречи президентов России и США будет определен эпидемиологами, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Она (встреча. — РБК) также будет отдельным предметом для рассмотрения эпидемиологов», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Журналисты также спросили пресс-секретаря президента о причинах встречи президента России Владимира Путина с генсеком ООН Антониу Гутерришем в онлайн-формате, а не в режиме личной встречи. На это Песков ответил, что такой формат выбрали в связи «с продолжающимся все-таки режимом пандемии и рекомендациями эпидемиологов».

«Скажем так: режим предосторожности — он никуда не делся», — добавил пресс-секретарь президента.

Байден подтвердил намерение встретиться с Путиным после кибератаки
Политика
Джо Байден

13 апреля Джо Байден предложил Владимиру Путину провести российско-американский саммит на территории «третьей страны». В Кремле говорили, что саммит может пройти на территории одной из стран ЕС.

4 мая Байден сообщил, что «надеется и ожидает» встречи с Путиным в июне. Помощник президента России Юрий Ушаков также указывал, что саммит Путина и Байдена может пройти в июне, однако точные даты раскрывать не стал.

Издание Politico со ссылкой на бывших американских официальных лиц и аналитиков сообщало, что встреча президентов России и США может состояться в Рейкьявике, Праге, Любляне или Баку.

Кремль пообещал рост публичной активности Путина после вакцинации
Политика
Владимир Путин

11 мая Дмитрий Песков сообщал о росте публичной активности Путина после вакцинации, однако отметил, что меры предосторожности против COVID-19 «все равно остаются в силе и остаются в силе рекомендации эпидемиологов».

В марте этого года Владимир Путин сделал первую прививку от коронавируса. По словам Пескова, глава государства чувствовал себя хорошо, однако не уточнил, какой именно вакциной привился президент. Уже в апреле Путин сделал второй укол вакциной от COVID-19.

Джо Байден привился от COVID-19 еще раньше — 21 декабря 2020 года. Президент США использовал вакцину от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. Процедуру транслировали в прямом эфире.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рябков заявил об отказе США от возобновления авиасообщения с Россией Политика, 26 дек, 22:33
В ГТЛК допустили IPO своего железнодорожного бизнеса на горизонте 1-2 лет
РАДИО
Инвестиции, 26 дек, 22:33
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 26 дек, 22:14
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 26 дек, 22:13
Бывшему воронежскому ректору дали 8 лет по делу о взятке и порнографии Общество, 26 дек, 22:12
В Петербурге пресекли собрание поддерживавшей Украину секты Политика, 26 дек, 22:01
Карлсен и россиянин завершили в лидерах первый день ЧМ по рапиду Спорт, 26 дек, 21:46