Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Эксперты сообщили о пятикратном росте спроса на экскурсии в России

Фото: Константин Кокошкин / Global look Press
Фото: Константин Кокошкин / Global look Press

В апреле спрос на экскурсии в России вырос более чем в 5,3 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на услуги персональных гидов — в два раза. Об этом РБК сообщил сервис «Авито. Услуги».

Эксперты отметили, что наибольший рост спроса наблюдается в некурортных мегаполисах. В Калининграде и Рязани популярность экскурсий выросла в 11 раз, в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Кирове — в восемь.

Ростуризм предложил условия для получения детского туристического кешбэка
Общество
Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Наибольший спрос наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге. При этом на экскурсии в этих городах отправляются не только приезжие, но и местные жители. Такой досуг становится популярным развлечением выходного дня. В Петербурге популярность приобретают экскурсии по крышам, в Москве — посещение киностудий и мест залегания окаменелостей.

Число запросов на персональных гидов на «Авито. Услуги» выросло в три раза. По этому показателю город занял первое место. Затем идут Петербург и Краснодар.

При этом количество предложений на сервисе за это время увеличилось на 50%. Число персональных гидов выросло на 20%. В Тольятти, Ульяновске и Уфе на одного гида приходится от восьми до девяти клиентов, отмечают в компании.

Увеличилась также стоимость экскурсий — в среднем на 14%. Средняя цена за прогулку составила 800 руб. Стоимость услуг персональных гидов выросла в два раза.

В январе «Сбер Индекс» провел исследование, согласно которому самыми популярными курортами за время пандемии в прошлом году стали Владимирская и Калининградская области. Летом 2020-го туристический поток во Владимирской области вырос на 64% по сравнению с 2019-м, зимой — на 48%.

В Калининградской области летний прирост туристов составил 59%, зимний — 20%.

В апреле сервис Туту.ру сообщал, что на майские праздники в этом году самым популярным направлением полетов среди россиян стали Крым, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Петербург и Анапа.


 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 00:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 00:58
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22
Трамп назвал цели США в отношении Венесуэлы Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сможет ли ЕС на итоговом саммите принять ключевые решения по Украине Политика, 00:01
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»Подписка на РБК, 00:00
Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18% Авто, 00:00
В небе у берегов Венесуэлы появились самолеты палубной авиации США Политика, 00:00