Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Facebook назвал главные источники подозрительных аккаунтов

Социальная сеть Facebook опубликовала отчет, согласно которому большинство аккаунтов, которые соцсеть удаляет из-за подозрений по поводу их подлинности, регистрировались в России и Иране, передает Bloomberg.

Так, согласно отчету, Facebook c 2017 года удалил 50 групп аккаунтов из России и Ирана за действия, которые противоречат политике компании. Там добавили, что были удалены девять таких профилей из США.

В сообщении отмечается, что пользователи из США с 2017 года стали мишенью как минимум 28 кампаний с целью оказать на них влияние. Украина стала второй страной по количеству зарегистрированных атак — на нее были «нацелены» 11 сетей.

«Одним из последствий [действий Facebook] является то, что нарушители больше не получают большой охват и не привлекают столько внимания», — уточнил Натаниэль Глейхер, глава отдела кибербезопасности Facebook.

Facebook перестал удалять посты об искусственном происхождении COVID-19
Технологии и медиа
Фото:Dan Kitwood / Getty Images

В сентябре прошлого года Facebook удалил в социальных сетях три группы «российских» аккаунтов, которые якобы нарушали политику соцсети в отношении иностранного вмешательства. «Мы удалили три отдельных сети, нарушавших нашу политику против иностранного или правительственного вмешательства. <...> Эти сети имеют российское происхождение», — говорилось в заявлении компании.

Facebook и Twitter также удаляли связанные с Россией страницы. Соцсети со ссылкой на данные ФБР объяснили, что удаленные учетные записи были связаны с российским Агентством интернет-исследований.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Зеленский прибыл в ТурциюПолитика, 23:07
Россия расторгла соглашение с Украиной о безопасности в Азовском мореПолитика, 23:05
Появилось видео прибытия Лаврова и Ушакова в Эр-Рияд на переговоры с СШАПолитика, 23:03
Шольц назвал «немного раздражающим» обсуждение миротворцев для УкраиныПолитика, 22:47
С чем Россия и США подошли к переговорам в Саудовской АравииПолитика, 22:42
Помощник Путина назвал главную задачу встречи с США в Эр-РиядеПолитика, 22:26
Испания назвала четыре вопроса к развертыванию войск на УкраинеПолитика, 22:15
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Кадыров назвал свой «главный титул»Политика, 22:03
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Проработавшая более 20 лет пресс-секретарь ушла из Большого театраОбщество, 21:58
«Спартак» вырвал победу у «Динамо» в московском дерби КХЛСпорт, 21:53
Чемпион России стал основным кандидатом в топ-менеджеры «Крыльев Советов»Спорт, 21:49
Самолет российской делегации прибыл в Эр-РиядПолитика, 21:47
Умер «отец Nutella», итальянский химик Франческо РивеллаОбщество, 21:20