Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Бузова назвала спектакль со своим участием главной премьерой года

Ольга Бузова
Ольга Бузова (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Певица Ольга Бузова, сыгравшая в спектакле Московского художественного академического театра имени Горького «Чудесный грузин» роль Беллы Шанталь, заявила, что для нее эта постановка — главное событие года.

«Это главная премьера года, не побоюсь этих слов. Для меня это главное событие этого года и, возможно, даже жизни, потому что в 16 лет я мечтала поступать в театральный вуз, мама мне не разрешила. Вот сегодня на ваших глазах моя мечта... реализовалась», — сказала Бузова (цитата по «РИА Новости»).

Бузова заявила о готовности к переговорам с захватчиком отделения банка
Общество
Ольга Бузова

В свою очередь художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков рассказал, что Бузова была выбрана на роль в спектакле как актриса, способная объединить высокое искусство и шоу-бизнес.

Он также отметил, что на роль Беллы Шанталь рассматривались разные кандидатуры. Однако после личной встречи с Бузовой он принял однозначное решение об утверждении на роль ее. «Я увидел ее энергию, поверил, у меня возник резонанс, эмпатия, и мы сразу договорились», — добавил Бояков, передает ТАСС.

Спектакль «Чудесный грузин» рассказывает о том, как лидером Советского Союза стал Иосиф Сталин. «Чудесный грузин» — настоящий внежанровый симбиоз из триллера, детектива, приключения и трагифарса. В центре сюжета — задание для молодого Кобы, будущего вождя СССР. <...> Постановка с отголосками и ритмами современной драматургии», — говорится в описании на сайте театра. Премьера запланирована на 11 и 12 июня.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50