Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Саммит Путина и Байдена ,  
18 

Киев исключил признание соглашений России и США, принятых без Украины

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба (Фото: Юлия Овсянникова / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Киев не намерен признавать какие-либо договоренности по Украине, которые могут быть достигнуты президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом без его участия, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, его слова приводит агентство «Украинские новости».

«Никакие договоренности касательно Украины, достигнутые без Украины, нами признаваться не будут», — сказал Кулеба на брифинге.

При этом он указал, что не видит риска достижения каких-либо договоренностей по Украине в ходе саммита президентов.

Песков рассказал о длительности саммита Путина и Байдена в Женеве
Политика
Вид на виллу La Grange, где пройдет встреча президентов России и США

Ранее глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук предложил Байдену поговорить с украинским коллегой Владимиром Зеленским перед его встречей с Путиным, хотя бы по телефону, так как это могло бы быть полезным для предстоящих переговоров с последним. Зеленский, в свою очередь, заявил о готовности встретиться с американским коллегой перед его переговорами с российским лидером, хотя не исключил, что этого может не произойти из-за плотного графика Байдена.

Позже Зеленскому и Байдену удалось переговорить по телефону. Американский президент предложил коллеге приехать в США «этим летом». МИД Украины сообщил, что поездка может состояться в конце июля.

Встреча Путина и Байдена запланирована на 16 июня в Женеве. На ней речь пойдет в том числе о двусторонних отношениях. Главной целью предстоящего саммита президент России назвал восстановление личных контактов и прямого диалога.

В Вашингтоне ранее говорили, что цель саммита с Россией — в первую очередь защита американских интересов. По словам советника американского лидера по национальной безопасности Джейка Салливана, предстоящие переговоры — «лучший способ понять, что намеревается и планирует делать Россия».

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Индекс Мосбиржи резко вырос после заявлений Трампа о переговорах Инвестиции, 18:06
Трамп допустил свою поездку в Стамбул на переговоры России и Украины Политика, 17:48
Отключение горячей воды в Москве в 2025 году: где узнать графики Недвижимость, 17:47
Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова Общество, 17:42
Глава Севастополя отменил гастроли театра Вахтангова из-за Туминаса Политика, 17:41
Украинский FPV-дрон атаковал село в Курской области Политика, 17:41
На Россию пришлось 26% трафика Bybit. Где торгуют криптовалютой россияне Крипто, 17:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Роспотребнадзор предупредил, когда будет пик лихорадки Западного Нила Общество, 17:39
В Югре мужчину не допустили к автопробегу из-за флага «Рожденный в СССР» Общество, 17:34
В Греции сообщили о плане на 10 лет раньше погасить €31,6 млрд долга Экономика, 17:32
Главный тренер мадридского «Реала» возглавит сборную Бразилии Спорт, 17:23
В Верховной раде заявили о вреде «бусификации» для имиджа Украины Политика, 17:22
Трамп заявил о «полной перезагрузке» в отношениях с Китаем Политика, 17:15
Трамп заявил, что настаивал на встрече Украины и России в Стамбуле Политика, 17:14