Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина⁠,
0

На хотевшего задать вопрос Путину россиянина напали в день прямой линии

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

В Тамбовской области 30 июня было совершено нападение на местного жителя, сообщили РБК в региональном управлении МВД.

«В дежурную часть УВД Тамбовской области сегодня около 8 утра поступило сообщение из села Березовка Сосновского района о том, что произошел конфликт гражданина с неизвестными. В результате гражданин получил ножевые ранения», — сказали в полиции.

Как сообщила РБК местная жительница Ирина Ильина, речь идет о местном активисте Романе Герасимове. Она рассказала, что мужчина хотел вместе с другими местными жителями попросить Путина не допустить строительства мусорного полигона. Нападение произошло утром, в день проведения прямой линии, возле ворот дома активиста, говорит его знакомая. По ее словам, нападавшие пытались вытащить Герасимова из машины.

Полиция завела уголовное дело после жалобы на прямой линии с Путиным
Политика
Любовь Шенделева

Ему на помощь прибежали сын и жена, против которых злоумышленники применили слезоточивый газ. Самого активиста избили и нанесли три ножевых ранения в область сердца, в живот и ногу, говорит Ильина. Кроме того, по ее словам, Герасимову порезали шину на автомобиле.

В полиции указали, что потерпевшего госпитализировали. Нанесенные ему ранения не проникающие. Сейчас он в сознании и дает показания. В районе введен план «Перехват». Ильина указывает, что после нападения злоумышленники могли пересесть в другую машину — неподалеку от места происшествия нашли автомобиль без номеров.

Главные заявления Владимира Путина на прямой линии. Видео
Политика

Знакомая Герасимова также отметила, что обращение активиста редакция прямой линии зарегистрировала и обещала связаться с ним. При этом, по ее словам, 30 июня в селе отключили интернет.

Прямая линия с Владимиром Путиным проходит ежегодно начиная с 2001 года. Исключения составили 2004, 2012 и 2020 годы. В ходе программы граждане страны задают интересующие их вопросы главе государства. В этом году наиболее интересующими россиян темами стали коронавирус и экономический кризис.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
МИД Украины заявил о готовности США ратифицировать гарантии безопасности Политика, 22:50
Глава NASA сообщил о подготовке к встрече с гендиректором «Роскосмоса» Технологии и медиа, 22:38
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 22:30
Линдси Вонн перенесет еще две операции после полученного на ОИ перелома Спорт, 22:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Один из лучших игроков в истории НБА объявил о завершении карьеры Спорт, 22:02
Правительство одобрило продажу здания Рижского вокзала Бизнес, 21:52
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
На повторе музыку, написанную в СССР, чаще всего слушают зумеры Общество, 21:51
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21