Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Германии 100 тыс. человек получили ошибочное уведомление о вакцинации

Более 100 тыс. жителей федеральной земли Бранденбург, сделавших лишь одну прививку от COVID-19, по ошибке получили подтверждение о полной вакцинации, сообщает BZ Berlin.

По информации издания, на 16 июня около 460 тыс. жителей земли Бранденбург получили электронное подтверждение от местного Минздрава о том, что прошли полную вакцинацию от коронавируса в центре вакцинации или при помощи мобильной бригады. Однако, по данным BZ Berlin, на тот момент полностью привились около 350 тыс. получивших письма. Остальные жители получили только одну дозу препарата, им электронное письмо с QR-кодом было направлено по ошибке.

«Это несомненно прискорбно, и я сожалею об этом. Очевидно, это провал Ассоциации врачей обязательного медицинского страхования, которая управляет центрами вакцинации и должна отправлять QR-код только дважды вакцинированным людям», — сообщила министр здравоохранения региона Урсула Ноннемахер.

Германия отменила двухнедельный карантин для прилетающих из России
Общество
Фото:Kai Pfaffenbach / Reuters

По данным на конец июня, в Германии были привиты уже более 50% населения страны. Также в стране освободили от социальных ограничений, накладывающих запрет на массовые собрания или пользование некоторыми видами услуг (например, парикмахерскими), привитых от COVID-19 или переболевших COVID-19. Кроме того, на привитых и переболевших не распространяется действие комендантского часа в случае его введения при ухудшении эпидемиологической обстановки.

По данным ВОЗ, Германия находится на 11-м месте в мире по количеству выявленных случаев COVID-19 — 3,7 млн человек, еще 91 тыс. скончались. 9 июля суточный прирост в стране составлял 949 новых случаев и 49 умерших.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Бастрыкин взял на контроль дело о попытке изнасилования в такси в СамареОбщество, 10:55
Дмитриев заявил о необходимости совместных проектов с СШАПолитика, 10:48
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
Медведев назвал атаку на КТК ударом «отчаявшегося» Зеленского по ТрампуПолитика, 10:44
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить большеPro, 10:43
FT сообщила о расколе в Европе насчет отправки войск на УкраинуПолитика, 10:43
Появилось видео начала переговоров России и США в Саудовской АравииПолитика, 10:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дом лучшего бомбардира в истории сборной Франции ограбили в СШАСпорт, 10:37
Макрон заявил об угрозе новых минских соглашений по УкраинеПолитика, 10:36
Индекс Мосбиржи упал ниже 3300 пунктов на фоне коррекции после раллиИнвестиции, 10:35
Переговоры России и США начались в Саудовской Аравии⁠Политика, 10:33
Они такие разные. Geely Emgrand против Jetta VA3 и Omoda S5Авто, 10:30
Медведев показывает худшую игру в карьере. Что произошлоСпорт, 10:30
«Микки 17»: чем хороша сатира Пон Джун-хо с Робертом ПаттинсономLife, 10:24