Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

После драки более 100 мигрантов в Кузьминках завели уголовное дело

Фото: marino_lyublino_kuzminki / VK
Фото: marino_lyublino_kuzminki / VK

Полиция возбудила уголовное дело после массовой драки мигрантов у станции московского метро «Кузьминки». Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 213 УК (хулиганство), уточнили в пресс-службе полиции. Преступление по этой статье наказывается штрафом до 1 млн руб., либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо заключением на срок до семи лет.

Власти Москвы позвали на совещание ФСБ из-за массовой драки мигрантов
Общество
Фото:Александр Щербак / ТАСС

Массовая драка у метро «Кузьминки» произошла вечером 12 июля между мигрантами. В драке участвовали граждане Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, говорится в постановлении Кузьминского суда по делу одного из участников конфликта. «Состоялось публичное массовое мероприятие граждан Средней Азии в сочетании форм митинга и шествия, несогласованного с органами исполнительной власти города Москвы с количеством участников около 200 человек», — заявили в суде.

Телеканал РЕН ТВ называл причиной драки желание мигрантов из Киргизии отомстить за конфликт 11 июля, когда в Химках два киргизских мигранта получили ножевые ранения после драки с приезжими из Таджикистана.

В МВД сообщали, что были задержаны 103 человека. Против всех задержанных заведены дела об административных правонарушениях по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), по ст. 18.8 и 20.1 КоАП — нарушение правил пребывания иностранных граждан в России и мелкое хулиганство. Полиция отмечала, что по решению суда участников драки выдворят из России, некоторым также могут запретить въезд в страну. Накануне Кузьминский суд арестовал шестерых участников массовой драки на 15 суток.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сбербанк введет комиссии по не привязанным к картам платежным счетам Финансы, 00:07
В школы разослали новые правила разрешения конфликтов с учениками Общество, 00:01