Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Туроператоры предупредили россиян о дорогих путевках на курорты Египта

Цены на путевки египетских курортов для россиян пока останутся высокими. Об этом ТАСС сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам главы АТОР, в решении оперативного штаба не указано, о восстановлении авиасообщения для каких типов рейсов идет речь.

«С очень большой долей вероятности можно утверждать, что пока только о регулярных. <...> Дело в том, что перелеты на регулярных рейсах дороже, чем на чартерах. И пока разрешили очень маленькое число рейсов, а это означает, что цены, по крайней мере, будут высокими», — пояснила Ломидзе.

Россия откроет рейсы в Доминикану и на курорты Египта
Общество
Фото:Ахмед Махмуд / РИА Новости

Накануне оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что с 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта, по пять рейсов в неделю будут осуществляться из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прервано в 2015 году после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. 31 октября самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа» взорвался в воздухе после вылета из Шарм-эш-Шейха. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Российские правоохранительные органы назвали происшествие терактом. Москва называла в качестве условия для возобновления полетов усиление Каиром мер безопасности.

В январе 2018 года президент Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных авиаперелетов в Каир. Однако вскоре они были прерваны из-за пандемии коронавируса.

В сентябре 2020-го Россия возобновила полеты в столицу Египта, а в июле Путин отменил запрет на полеты чартерных рейсов в эту страну. Подписанный президентом указ также отменил рекомендацию туроператорам и агентствам воздерживаться от продажи россиянам путевок на египетские курорты.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Кабмин подготовил поправки по нормам поддержки многодетных семей Общество, 15:26
Казанца Исуса Петровича Христоса обязали вернуть настоящее имя Общество, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Путин указал губернатору на проблему с безработицей в Северной Осетии Политика, 15:19
Сингапур возглавил рейтинг стран по размеру выплат за победу на Олимпиаде Спорт, 15:19
Москвичей призвали пересесть на метро из-за роста трафика перед 14 февраля Авто, 15:15
«Трактор» отыгрался с 1:4 и вывел «Ак Барс» в плей-офф КХЛ Спорт, 15:12
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Второй запрет для Украины. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:05
CNBC сообщил о «крупнейшей миграции» богатых людей в истории Экономика, 15:04
Жена Назарбаева перенесла обширный инфаркт весной 2025 года Политика, 15:00
Начало эры Уорша: как новый глава ФРС изменит правила игры на всех рынкахПодписка на РБК, 15:00
Швейцарский горнолыжник завоевал третье золото на Олимпиаде в Италии Спорт, 14:58
Число сделок с новостройками в Москве снизилось вдвое за месяц Недвижимость, 14:57
При стрельбе в техникуме в Анапе погиб человек Политика, 14:53