Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

В электромобили Tesla добавили поддержку русского языка

Tesla TSLA $229,3 +2,52% Купить
Фото: Sean Gallup / Getty Images
Фото: Sean Gallup / Getty Images

Производитель электромобилей Tesla выпустил обновление программного обеспечения, в которое в том числе была добавлена поддержка русского языка, сообщает издание Electrec.

«Наконец в этом обновлении Tesla добавила три новых языковых варианта: венгерский, румынский и русский», — говорится в сообщении издания.

С новым обновлением интегрированная в Tesla система видеорегистраторов сможет запускать записи автоматически: теперь владельцы получат возможность сохранять видео каждый раз, когда автомобиль обнаружит потенциальную угрозу безопасности, например в случае аварии или срабатывания подушки безопасности.

Кроме того, новое программное обеспечение позволит наряду с YouТube и Netflix пользоваться стриминговым сервисом Disney+. Tesla представила также новый режим автомойки, который автоматически закрывает все окна, блокирует порт зарядки, отключает дворники, режим охраны, дверные замки и звуковые сигналы датчика парковки.

Обновление программного обеспечения с номером «2021.24» распространяется на все электромобили бренда с 29 июля.

Мантуров прокомментировал слова Маска о появлении завода Tesla в России
Бизнес
Фото:Jeff Chiu / AP

Ранее в ходе выступления на полях форума «Новое знание» 21 мая Илон Маск заявил, что в скором времени Tesla может официально выйти на российский рынок. Он уточнил, что компания рассматривает Россию в качестве потенциального места для открытия нового завода по производству автомобилей. Маск также высказался за расширение коммуникации между Россией и США.

После этого несколько глав российских регионов, в частности Московской, Калужской, Орловской, Калининградской и Свердловской областей, а также Удмуртии, выступили с инициативой построить завод Tesla у них. Кроме того, о готовности предоставить площадку для строительства завода Tesla заявили в мэрии Москвы.

Бывший вице-премьер, а ныне председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, в свою очередь, заявил, что открытие завода обсуждается уже в течение двух лет. При этом он отметил, что в команде Tesla Россию рассматривают как большой и привлекательный рынок, но в этом вопросе многое зависит от «правил игры» и созданных в стране условий для развития бизнеса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы в возможном соглашении России на мир Политика, 04:56
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59