Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дожди в Приамурье размыли мост и дорогу и отрезали от мира два села

Сильные дожди вызвали паводок в Завитинском и Бурейском районах Амурской области, в результате два населенных пункта оказались отрезанными от внешнего мира, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

В городе Завитинске из-за дождей было затоплено 400 приусадебных участков и шесть частных жилых дома, размыло участок автомобильной дороги Завитинск — село Валуево у озера Неумывакино. В результате нарушено транспортное сообщение с селом. Сейчас в городе вода остается на 29 приусадебных участках.

В Забайкалье дожди размыли участок трассы «Амур»
Общество
Фото:minstroy_zab / VK

В Бурейском районе под водой оказались два автомобильных моста. На 135-м километре дороги Благовещенск — село Гомелевка подмыло мост через реку Куприяниху между селами Безымянное и Безозерное. Проехать по нему сейчас нельзя, есть объезд через Завитинск. На 43-м километре дороги между федеральной автодорогой «Амур» и поселком Талакан размыло мост через реку Синель, в результате поселок отрезан от внешнего мира.

По прогнозу погоды, 1 и 2 августа в Приамурье ожидаются сильные и проливные дожди, грозы и шквалистый ветер. Возможен подъем воды в реках.

23 июля из-за сильных дождей рухнул железнодорожный мост на Транссибирской магистрали в Сретенском районе Забайкальского края. Обрушение произошло на перегоне Куэнга — Укурей вблизи села Нижняя Куэнга. В результате было нарушено движение поездов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
CNBC узнал реакцию торговых партнеров США на решение ВС о пошлинах Политика, 01:11