Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о задержании 70-летней главы неаполитанской мафии

Марию Личчарди считают лидером неаполитанского мафиозного клана «Каморра». В 2009 году она вышла из тюрьмы после восьми лет заключения
Мария Личчарди
Мария Личчарди (Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press)

В аэропорту Рима итальянские карабинеры задержали предполагаемую главу клана «Личчарди», входящего в «Каморру», 70-летнюю Марию Личчарди, пишет газета La Reppublica.

«Сегодня утром Марию Личчарди остановили в аэропорту Чампино, выполнив приказ о задержании, выданный прокуратурой Неаполя», — говорится в сообщении.

По данным издания, лидер мафиозной структуры планировала вылететь в Испанию. Личчарди подозревают в вымогательстве, мошенничестве и других преступлениях.

Олег Шакиров и Дмитрий Соловьев Черные санитары: как мафия и повстанцы помогают бороться с пандемией
Мнение
Фото:Flavio Lo Scalzo / Reuters

Мария Личчарди родилась в 1951 году в пригороде Неаполя. В 1990-х после ареста братьев, Личчарди возглавила неаполитанскую мафию. При ней организация начала торговлю людьми. В соседней Албании закупались девушки, после чего продавались в соседние страны, пишет газета. В 2001 году Личчарди приговорили к восьми годам заключения. В декабре 2009 года Личчарди вышла из тюрьмы, создав внутри «Каморры» группировку «Личчарди».

В апреле 2016 года издание Corriere della Sera писало, что полиция задержала 34-летнего Роберто Манганьелло, который много лет скрывался от правоохранительных органов, будучи главарем группировки «Каморра».

«Каморра» считается одной из крупнейших преступных группировок Европы. Группировка занимается преимущественно контрабандой и сбытом наркотиков. Кроме того, «Каморра» пользуется широким влиянием в строительном бизнесе и сфере утилизации отходов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
FT узнала о предостережении Китая по поводу апрельского визита Трампа Политика, 04:59
Трамп осудил опубликованное на его странице видео обезьяны с лицом Обамы Общество, 04:48
Reuters сообщил, что Россия отвергла предложение США по Запорожской АЭС Политика, 04:35
В Дагестане опечатали детский сад, где 10 детей отравились угарным газом Общество, 04:27
Белый дом заявил, что Индия закупит у США товаров на $500 млрд Политика, 04:21
Reuters узнал об уверенности Зеленского в победе на выборах Политика, 03:49
Axios сообщил о риске утраты республиканцами США контроля над Конгрессом Политика, 03:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
The Times узнала о перебросе британских истребителей на Кипр из-за Ирана Политика, 02:58
Госдеп одобрил продажу запчастей для военной техники Украине на $185 млн Политика, 02:21
Трамп подписал указ о пошлинах для торгующих с Ираном стран Политика, 02:12
Аэропорты Пензы и Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 01:56
Один из крупнейших аудиторов снизил зарплату бухгалтеру, угрожая ИИ Технологии и медиа, 01:51
Как в Италии прошла церемония открытия зимней Олимпиады. Фоторепортаж Спорт, 01:43
Символ Милана приговорили к сносу. Чем запомнился стадион «Сан-Сиро» Спорт, 01:34