Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Израиль разрешил путешествия в Россию

Фото: Darren Whiteside / Reuters
Фото: Darren Whiteside / Reuters

Минздрав Израиля исключил Россию из красного списка классификации стран, в котором она числилась с 31 мая. Теперь израильтяне могут поехать в Россию без специального разрешения на въезд. Для туристов из России без израильского гражданства въезд в страну пока остается закрытым.

Обновленные списки стран, доступных к посещению, появились на сайте Минздрава Израиля 8 августа и вступили в силу с 16 августа. Согласно этим спискам, Израиль классифицирует государства по трем группам: красные, желтые и оранжевые.

В красном списке стран с максимальным риском заражения коронавирусной инфекцией остаются Болгария, Бразилия, Грузия, Мексика, Испания, Турция. Туда израильтянам поездки запрещены за исключением особых случаев, которые рассматривает Комиссия по исключениям.

В Израиле выявили рекордное с февраля число заболевших COVID-19
Общество
Фото:Oded Balilty / AP

Путешественникам из Австралии, Австрии, Гонконга, Венгрии, Тайваня, Молдавии, Новой Зеландии, Китая, Сингапура и Чехии (страны «желтого списка» с низким риском) по возвращении в Израиль необходимо сутки соблюдать полный карантин до получения отрицательного ПЦР-теста. При этом невакцинированные граждане должны находиться на полной самоизоляции две недели. Срок карантина возможно сократить до одной недели, если ПЦР-тесты окажутся отрицательными.

В список оранжевых стран со средним риском заражения коронавирусной инфекцией и строгим предостережением о поездке попали все страны, не названные в желтом и красном списках. В эту категорию Минздрав Израиля переместил Россию, Аргентину, Белоруссию, Великобританию, Индию, Кипр, Киргизию, Узбекистан и ЮАР. Израильтянам, даже привитым и переболевшим COVID-19, по возвращении в еврейское государство из этих стран нужно соблюдать двухнедельный карантин.

Израиль утилизирует около 80 тыс. вакцин от коронавируса
Общество

Перед приездом в Израиль необходимо сдать ПЦР-тест в аэропорту перед посадкой, заполнить бланк декларации для въезда и оплатить анализ на коронавирус в аэропорту Бен-Гурион.

Запрет на путешествия в государства с высоким риском заражения неоднократно продлевался. В конце июня власти Израиля планировали открыть границы для привитых туристов, однако премьер-министр Нафтали Беннет отложил смягчение мер на неопределенный срок из-за распространения дельта-штамма коронавируса.

С начала пандемии в Израиле выявили 936 тыс. заразившихся коронавирусом, следует из данных Минздрава. Умерли от COVID-19 6,6 тыс. человек.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Представитель Елены Яковлевой опровергла сообщение о ее госпитализацииОбщество, 12:04
Вторая за неделю атака дронов на Москву. КартаПолитика, 12:02
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправитьPro, 12:02
В аэропортах Саратова и Нижнего Новгорода ограничили полетыОбщество, 12:01
Что происходит с индустрией социального инвестирования в РоссииТренды, 12:01
Минобороны сообщило об уничтожении 28 дронов за ночь и утроПолитика, 11:54
Акции «Селигдара» выросли на 7% на новости о снятии ареста с бумагИнвестиции, 11:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ТАСС узнал, что спецпосланник Трампа Уиткофф покинул МосквуПолитика, 11:43
Суд отменил арест акций «Селигдара»Бизнес, 11:41
Андреева поделилась ожиданиями от полуфинала со Свёнтек в Индиан-УэллсеСпорт, 11:41
В Саратовской области объявили об угрозе атаки дроновПолитика, 11:38
Экс-командира «Русича» в Финляндии приговорили к пожизненному заключениюПолитика, 11:28
ФСБ задержала жителя Керчи за передачу данных разведке УкраиныПолитика, 11:28
Кадры с мест падения БПЛА в Москве и ПодмосковьеПолитика, 11:28