Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

На Кубани из-за ливней эвакуировали более 900 детей из летних лагерей

Несколько детских лагерей оказались затоплены в результате сильных ливней в Краснодарском крае, эвакуированы более 900 детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

По данным ведомства, 332 человека из лагеря «Огонек» в Анапе размещены в других оздоровительных лагерях. Из лагеря «Северянка» в станице Голубицкой Темрюкского района 330 детей вывезли в школу-интернат. Также эвакуированы дети из лагерей «Лебяжий берег» и «Ровесник» в селе Ачуево Славянского района — 270 человек размещены в местной школе. «Питание везде организовано», — уточнили в МЧС.

По данным министерства, в Краснодарском крае к 19:00 подтопленными оказались 352 частных домовладения и 878 придомовых территорий. Для ликвидации последствий сформирована группировка численностью 1,3 тыс. человек и 478 единиц техники.

Кроме того, сильные дожди стали причиной отключения электричества у 29,3 тыс. человек в Краснодарском крае, сообщается на сайте Минэнерго России. «Восстановительные работы ведут десять бригад энергетиков (20 специалистов и десять единиц техники). Минэнерго России держит ситуацию на особом контроле», — сказано в сообщении.

Синоптик предупредил о «библейском потопе» в Крыму и Краснодарском крае
Общество
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

12 августа в Краснодарском крае ввели штормовые предупреждения из-за сильных осадков, ветра и подъема уровней рек. Кроме того, над морем возможно формирование смерчей, сохраняется высокая пожарная опасность.

Ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в свою очередь, заявил, что в Крыму и Краснодарском крае ожидается рекордное количество осадков. «Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!» — предупредил он. По его прогнозу, с 12 по 13 августа в Тамани выпадет 186 мм осадков, или 370% от августовской нормы.

13 августа из-за непогоды власти Анапы и Геленджика ввели режим ЧС. Ранее такие меры приняли в Новороссийске, Славянске-на-Кубани и Темрюкском районе, сообщал «РБК Краснодар».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:34
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06