Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Кубани из-за ливней эвакуировали более 900 детей из летних лагерей

Несколько детских лагерей оказались затоплены в результате сильных ливней в Краснодарском крае, эвакуированы более 900 детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

По данным ведомства, 332 человека из лагеря «Огонек» в Анапе размещены в других оздоровительных лагерях. Из лагеря «Северянка» в станице Голубицкой Темрюкского района 330 детей вывезли в школу-интернат. Также эвакуированы дети из лагерей «Лебяжий берег» и «Ровесник» в селе Ачуево Славянского района — 270 человек размещены в местной школе. «Питание везде организовано», — уточнили в МЧС.

По данным министерства, в Краснодарском крае к 19:00 подтопленными оказались 352 частных домовладения и 878 придомовых территорий. Для ликвидации последствий сформирована группировка численностью 1,3 тыс. человек и 478 единиц техники.

Кроме того, сильные дожди стали причиной отключения электричества у 29,3 тыс. человек в Краснодарском крае, сообщается на сайте Минэнерго России. «Восстановительные работы ведут десять бригад энергетиков (20 специалистов и десять единиц техники). Минэнерго России держит ситуацию на особом контроле», — сказано в сообщении.

Синоптик предупредил о «библейском потопе» в Крыму и Краснодарском крае
Общество
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

12 августа в Краснодарском крае ввели штормовые предупреждения из-за сильных осадков, ветра и подъема уровней рек. Кроме того, над морем возможно формирование смерчей, сохраняется высокая пожарная опасность.

Ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в свою очередь, заявил, что в Крыму и Краснодарском крае ожидается рекордное количество осадков. «Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!» — предупредил он. По его прогнозу, с 12 по 13 августа в Тамани выпадет 186 мм осадков, или 370% от августовской нормы.

13 августа из-за непогоды власти Анапы и Геленджика ввели режим ЧС. Ранее такие меры приняли в Новороссийске, Славянске-на-Кубани и Темрюкском районе, сообщал «РБК Краснодар».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 16 фев, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 16 фев, 21:06