Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сенаторы ответили на слова депутата Рады о неспособных полюбить Россию

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Украинские политики ставят личные интересы выше государственных — в зависимости от ситуации говорят одно, а делают другое. Об этом заявил РБК сенатор от Республики Крым, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин в эфире телеканала NewsOne заявил, что на Украине не полюбят Россию, даже если она отдаст Киеву Крым и Донбасс. «На Украине есть часть общества, которая ненавидит Россию всеми фибрами души. Даже если завтра нам «вернут» Крым, еще и Кубань подарят, они все равно будут ее ненавидеть», — сказал Волошин.

«Он говорит то, что нравится президенту и его окружению. Волошин прекрасно понимает, что Крым никогда не будет возвращен Украине, он в составе России находится по справедливости. Они там почему-то считают, что крымчане не имеют права на самоопределение», — сказал Цеков. Цеков добавил, что «ни Волошин, ни его потомки не дождутся никаких репараций».

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал слова Волошина «глупостью». По его словам, депутат Рады хочет привлечь к себе внимание и заработать на этом.

Лавров ответил на слова Лукашенко о признании Крыма
Политика
Фото:Алексей Павлишак / ТАСС

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. Киев считает случившееся аннексией, не признают результаты голосования и страны Запада. В Москве неоднократно заявляли, что референдум прошел без нарушений, а вопрос принадлежности полуострова теперь закрыт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Politico узнала, в чем фон дер Ляйен смягчилась после конфликта с Каллас Политика, 08:31
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Япония планирует присоединиться к закупкам НАТО в США для Украины Политика, 08:23
Глава Минтруда назвал молодежь «окном возможностей» для рынка труда Общество, 08:03
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателями семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Силы ПВО за ночь сбили 6 беспилотников над регионами России Политика, 07:46
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10