Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Из бежавших из ИВС на свободе остался только убийца «колбасного короля»

Александр Мавриди
Александр Мавриди (Фото: СК РФ)

Силовики задержали еще одного сбежавшего из подмосковного изолятора временного содержания, сообщили РБК в региональном управлении Следственного комитета. Теперь на свободе остается только один из пяти сбежавших — обвиняемый по делу об убийстве владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова.

«18 августа утром в результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Новгородской области сотрудниками местного уголовного розыска, а также уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержан еще один сбежавший из-под стражи — Александр Бутнару», — сказали в СК.

Третий сбежавший из ИВС в Истре сдался полиции
Общество
Фото:МВД РФ

Там добавили, что принимают меры к этапированию задержанного в подмосковное СИЗО, а также устанавливают пособников.

В ночь на 6 августа из следственного изолятора в подмосковной Истре сбежали пятеро заключенных, одного из которых — Александра Мавриди — обвиняют в убийстве Маругова. 11 августа полицейские поймали двух сбежавших, а на следующий день полиции сдался третий беглец.

После случившегося Следственный комитет завел уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, в ночь побега дежурные ушли спать, оставив дежурный пост, а также не заперев двери камер для передачи продуктов питания. Кроме того, один из сотрудников специально отключил камеры наблюдения в коридоре ИВС и те, что были направлены на помещение дежурной части. Все это, полагают следователи, сделало возможным побег из изолятора.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Колбаса"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00