Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Конфликт в Афганистане⁠,
0

Генерал США назвал причину захвата талибами власти в Афганистане

Фото: Wali Sabawoon / AP
Фото: Wali Sabawoon / AP

Террористическая организация «Талибан» (запрещена в России) смогла захватить власть в Афганистане из-за коррупции в стране и отсутствия веры афганских граждан в правительство страны. Об этом заявил глава комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли в интервью телеканалу Fox News.

«Я думаю, что одна из фундаментальных проблем — это коррупция в правительстве… Само правительство не имеет легитимности в глазах народа. Вы видели, что произошло в конце. Высшая правительственная элита, они все буквально вышли из строя», — сказал Милли.

По его словам, падение афганского правительства произошло намного раньше, чем ожидали официальные лица, несмотря на тщательное планирование по выводу американских войск США. «Распад афганской армии произошел гораздо быстрее и [был] очень неожиданным почти для всех. А вместе с этим и крах афганского правительства», — добавил генерал.

В США отказались от помощи силам сопротивления «Талибану» в Панджшере
Политика
Фото:Jalaluddin Sekandar / AP

15 августа талибы захватили большую часть территории Афганистана после того, как США и их союзники начали выводить свои войска из страны. В тот же день из Афганистана сбежал президент Ашраф Гани и улетел в ОАЭ. Из 34 провинций сопротивление продолжается только в Панджшере.

3 сентября турецкое издание Yeni Şafak, «РИА Новости» и Reuters сообщили, что «Талибан» взял под контроль Панджшер, однако силы сопротивления опровергли эту информацию. Позднее телеканал Al Jazeera сообщил, что наступлению талибов мешает заминированная дорога к столице провинции. Спустя два дня телеканал India Today со ссылкой на свои источники передавал, что талибы вошли в столицу провинции Базарак и штурмовали офис губернатора, при этом источники ТАСС говорили, что информация о штурме офиса не соответствует действительности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:48
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46