Перейти к основному контенту
Политика ,  
6 850 

В СБУ начали проверку из-за угроз Зеленскому

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Глеб Гаранич / Reuters)

В Службу безопасности Украины поступило сообщение с угрозами президенту республики Владимиру Зеленскому. Об этом заявил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтерянко, передает издание «Страна.UA».

«На горячую линию СБУ поступило сообщение с угрозами первым лицам государства. Сотрудники службы отработали данный звонок. Злоумышленником оказался человек без определенного места жительства, с признаками психических расстройств», — сказал Дехтерянко. Он добавил, что по данному факту проводится проверка.

Ранее украинское интернет-издание Vesti.ua со ссылкой на источник в Нацполиции передавало, что 4 сентября на электронный адрес call-центра СБУ поступило сообщение с угрозой покушения на Зеленского. Звонивший представился Владимиром Георгиевым и рассказал, что он слышал о намерениях совершить покушение на президента Украины и административное здание Верховной рады.

Около коттеджного городка Зеленского задержали банду киллеров
Политика
Фото:Антон Геращенко / Facebook

Когда в полиции перезвонили по тому номеру, с которого звонил подозреваемый, ответила работница Киево-Печерской лавры. Она сказала, что мужчина попросил у нее телефон. По словам женщины, звонивший постоянно находится на Лаврской площади и, возможно, имеет психические расстройства.

Источник «Страна.UA» в СБУ Украины сообщил, что возбуждено уголовное дело. «Звонившего быстро установили. Им оказался человеком с расшатанной психикой, нищенствующий. Он звонил с чужого телефона, который на две минуты одолжил у женщины», — сказал собеседник издания.

Теги
Лента новостей
Парламент Армении одобрил начало вступления страны в ЕСПолитика, 10:49
Лавров назвал назвал Рютте смешным и жалким из-за его слов о ГренландииПолитика, 10:48
Кучеров побил рекорд Овечкина по 100-очковым сезонам и сломал зубСпорт, 10:42
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Новый посол России в США отправится 26 марта в ВашингтонПолитика, 10:37
Задержанную главу Гагаузии взяли под стражу на 72 часаПолитика, 10:27
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Казахстан заявил о контактах с Украиной после атак на КТКПолитика, 10:22
Овечкин назвал веселым временем погоню за снайперским рекордом ГретцкиСпорт, 10:17
«Только Маск может все исправить». Вернутся ли акции Tesla к ростуPro, 10:17
Дилеры сообщили, что распродают китайские автомобили со скидкой до ₽1 млнБизнес, 10:16
Овечкин забил рекордный гол одному клубу среди активных игроков НХЛСпорт, 10:15
В Приморском крае возбудили дело об убийстве амурского тиграОбщество, 10:10
Экс-арбитр оценил шансы СКА в плей-офф фразой «вылетит, нечего думать»Спорт, 10:02