Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
9 341 

В Лос-Анджелесе обязали привиться от коронавируса школьников с 12 лет

Фото: Mario Tama / Getty Images
Фото: Mario Tama / Getty Images

Совет по образованию Лос-Анджелеса одобрил требование об обязательной вакцинации от COVID-19 для учащихся с 12 лет, чтобы посещать очные занятия. Об этом говорится на сайте объединенного школьного округа Лос-Анджелеса.

Привиться должны все учащиеся, достигшие возраста 12 лет. Пройти полный курс вакцинации необходимо до 10 января 2022 года. Это требование не распространяется на лиц, имеющих медотвод и другие медицинские противопоказания.

Нововведение касается тех, кто учится в объединенном школьном округе Лос-Анджелеса — втором по размеру школьном округе США. Это около 600 тыс. человек, в основном латиноамериканцы. Сейчас местные власти еженедельно проводят проверки среди учащихся и сотрудников образовательных организаций, требуя ношения масок как в помещении, так и на улице. Кроме того, привиться обязали всех сотрудников этих учреждений.

После прохождения вакцинации подтверждающие документы необходимо будет загрузить в систему Daily Pass в Los Angeles Unified.

В Индии назвали сроки начала вакцинации детей от коронавируса
Общество
Фото:Meghana Sastry / Keystone Press Agency / Global Look Press

Ранее к аналогичным мерам прибег соседний город Калвер-Сити, который обязал вакцинироваться 7 тыс. учащихся, пишет агентство Associated Press.

С середины июля до середины августа в округе Лос-Анджелеса выросла заболеваемость COVID-19 среди детей, пишет агентство со ссылкой на директора Департамента общественного здравоохранения округа Барбару Феррер. По ее словам, нововведение поддержало большинство членов школьного совета Лос-Анджелеса, поскольку это разумная мера и важный шаг для продолжения обучения в очном формате.

Соединенные Штаты начали вакцинировать детей старше 12 лет с мая текущего года. Подростки могут получить препарат производства Pfizer-BioNTech.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Лос-Анджелесе выявили 1,4 млн случаев заражения коронавирусом. 25 533 пациента умерли. 

В США с начала пандемии COVID-19 заразились 40,6 млн американцев, 654,6 тыс. из них умерли. За сутки заболели 145 тыс. человек, зарегистрировано 1,9 тыс летальных исходов. 

В июне Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по вакцинации от коронавируса, разрешив прививать детей от инфекции.

Теги
Лента новостей
Меркель призвала учитывать интересы России на переговорах по УкраинеПолитика, 06:26
Воронежский губернатор сообщил о массовой атаке дронов на регионПолитика, 05:48
Трамп сыронизировал над журналисткой, ткнувшей микрофон ему в лицоОбщество, 05:39
В Италии объявили красный уровень опасности из-за ливняОбщество, 05:30
В Северной Осетии ввели режим беспилотной опасностиПолитика, 05:28
Минздрав уточнил перечень показаний для абортовОбщество, 05:16
Мирра Андреева победила вторую ракетку мира в 1/2 финала в Индиан-УэллсеСпорт, 04:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В двух аэропортах России временно ограничили полетыПолитика, 04:21
Sky News сообщил об ожидании Уиткоффом конца встречи Путина и ЛукашенкоПолитика, 03:51
Трамп посоветовал Украине не «задирать того, кто гораздо больше»Политика, 03:20
Новый премьер Канады вновь отверг возможность его страны войти в СШАПолитика, 02:55
Сенат США предотвратил шатдаунПолитика, 02:52
Корабль Crew Dragon с россиянином Песковым отправился к МКСОбщество, 02:15
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 02:11