Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Губернатор сообщил о состоянии пассажиров упавшего под Иркутском самолета

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев (Фото: Алексей Кушниренко / ТАСС)

Все пассажиры самолета L-410, который упал в Иркутской области, по предварительным данным, живы. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев, его слова передает пресс-служба правительства региона.

«Я связался с пассажиркой, которая находится в салоне самолета. Конструкция самолета деформирована, пассажиры зажаты. Предварительно все живы, разговаривают. Произошла деформация корпуса, со слов очевидцев, пожара нет», — сказал Кобзев. Очевидцы сообщили, что у самолета деформировался корпус, возгорания нет, добавил губернатор.

По его словам, на место крушения выдвинулись спасатели, из Иркутска вылетает вертолет Ми-8 с руководителем территориального МЧС.

«Из Иркутска готовится к вылету борт санавиации. Как только будет погода, они вылетят в село Казачинское с медиками <...>. Сейчас туман, вылететь не могут совсем», — сообщил РБК источник в правительстве области.

Самолет упал в тайге в Иркутской области
Общество
Самолет L-410

Самолет L-410 упал неподалеку от села Казачинское Казачинско-Ленского района. Всего на борту находятся 16 пассажиров, включая двух членов экипажа. Источник «РИА Новости» в экстренных службах передавал, что после крушения самолет загорелся. В администрации Казачинско-Ленского района сообщили «Интерфаксу», что L-410 упал с малой высоты. По данным Telegram-канала 112, воздушное судно летело из Иркутска в Казачинское.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По данным СК, один из пассажиров находится в тяжелом состоянии, о судьбе членов экипажа пока ничего неизвестно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
АвтоВАЗ рассказал о сборке колес для автомобилей Lada роботами Авто, 15:37
В России готовят серийный выпуск исчезающих пластин для лечения переломов
РАДИО
Технологии и медиа, 15:35
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Липатов после приговора намерен заключить контракт с Минобороны Общество, 15:32
Зеленский ответил на совет отремонтировать нефтепровод «Дружба» Политика, 15:29
Обвинение запросило экс-главе совета директоров «Локомотива» 12 лет Политика, 15:21
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Что следователи находят в изъятых на обысках гаджетах. Опыт адвокатаПодписка на РБК, 15:15
В Москве и Подмосковье продлили желтый уровень опасности из-за гололедицы Общество, 15:12
Акции ВТБ выросли после комментария менеджмента по дивидендам Инвестиции, 15:11