Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Всех мигрантов вывезли из общежития в Подмосковье после «народного схода»

Фото: my_tokarev / Instagram
Фото: my_tokarev / Instagram

Мигрантов из общежития в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом, где 13 сентября жители устроили «народный сход» после убийства пенсионерки, вывезли и расселили на охраняемой территории. Об этом сообщил советник главы местной администрации Антон Емелин, передает «Интерфакс».

«[Общежитие] расселили, там находились более 100 человек. Перевезли на охраняемую территорию в Сергиево-Посадском округе», — заявил он.

По его словам, там будет осуществлен контрольно-пропускной режим, рабочих будут привозить и увозить на автобусах, а также следить за их передвижением. «И в целом ситуация будет контролироваться», — добавил Емелин.

Глава Подмосковья поручил взять под контроль места проживания мигрантов
Общество
Фото:Кирилл Каллиников / РИА Новости

13 сентября жители Сергиево-Посадского района Подмосковья устроили «народный сход» после появления информации об убийстве 67-летней женщины в селе Бужаниново. Ее тело обнаружили в лесополосе неподалеку от СНТ «Магистраль 2» с признаками насильственной смерти. Как сообщали издания «Альтернативная газета» и «Копейка», пенсионерку убили мигранты.

Позднее подозреваемых задержали. Ими оказались граждане «одного из соседних государств» 1988 года и 1984 годов рождения. Из какой именно страны приехали мигранты, власти не уточнили.

Позже глава Подмосковья Андрей Воробьев распорядился закрыть данное общежитие. «Если жители настроены против — ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано», — объяснил губернатор. Однако в пресс-службе районной администрации заявили РБК, что убившие пенсионерку мигранты не жили в том общежитии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Управление крупнейшим в России издателем учебников перейдет «ВЭБ.РФ» Бизнес, 17:37
Овечкин назвал «невосполнимой утратой» смерть своего первого тренера Спорт, 17:34
Депутат Дзюба решил уйти из Госдумы из-за конфликта с «элитой области» Политика, 17:33
В Кыргызстане обсудили роль финсектора в реализации Нацпрограммы Отрасли, 17:32
Песков сообщил ТАСС, что европейцев не будет на переговорах в Женеве Политика, 17:30
СК возбудил дело о мошенничестве в порту Владивостока Бизнес, 17:30
Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Курской области в результате атаки БПЛА была повреждена ЛЭП Политика, 17:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:23
Как отдыхала старая Москва в эпоху от Николая I до Советов Стиль, 17:20
Костюм Гуменника на Олимпиаде попал в список лучших по версии Vogue Спорт, 17:15
Набиуллина заявила, что «почти все» готово к внедрению цифрового рубля Экономика, 17:15
Минюст исключил основателя Zenden Павлова из реестра иноагентов Политика, 17:13
Австралийка Бафф стала олимпийской чемпионкой в сноуборд-кроссе Спорт, 17:08