Перейти к основному контенту
Выборы в Госдуму⁠,
0

КПРФ победила на выборах в Госдуму в Ненецком округе

Избирательный участок №28 в селе Красное, Ненецкий автономный округ
Избирательный участок №28 в селе Красное, Ненецкий автономный округ (Фото: Сергей Карпухин / ТАСС)

Судя по той информации, которая введена в ГАС «Выборы», КПРФ после обработки 100% бюллетеней лидирует на выборах в Госдуму в Ненецком автономном округе, обойдя «Единую Россию», сообщили РБК в региональной избирательной комиссии.

«КПРФ набирает 31,98%, «Единая Россия» — 29,06%», — уточнила заместитель председателя окружной избирательной комиссии Мария Угловая.

При этом в региональном отделении ЦИК отметили, что итоговые протоколы от территориальных избирательных комиссий им еще не переданы. «Но по той информации, которая введена в ГАС «Выборы», получается, что КПРФ [одерживает победу]», — отметила Угловая.

Третье место в округе заняла партия ЛДПР (11,19%), на четвертом справедливоросы с результатом 7,97%, уточнили также в окружной избирательной комиссии.

Выборы в Госдуму. Главное
Политика
Фото:Павел Головкин / AP

Помимо Ненецкого автономного округа, коммунистическая партия также одержала победу в Якутии — после обработки 100% бюллетеней там за нее отдали голоса 35,15% местных жителей, у единоросов 33,22% голосов, рассказали в региональной избирательной комиссии. Кроме того, по данным ЦИК, в одномандатном округе победил кандидат от КПРФ Петр Аммосов (21,61%), его ближайший соперник — единорос Петр Черкашин — получил 20,07%. «Единая Россия» потребовала пересчитать результаты голосования.

В середине прошлого года Ненецкий округ стал единственным регионом России, который проголосовал против принятия поправок в конституцию страны. Власти региона объяснили результаты протестным голосованием местных жителей, не согласных с планами объединения округа с Архангельской областью.

Выборы в Госдуму восьмого созыва прошли в России в течение трех дней, 17, 18 и 19 сентября, окончательные результаты выборов еще объявлены не были. По предварительным данным на основании подсчета 85% бюллетеней россиян, партия «Единая Россия» получила 49,76% голосов, КПРФ — 19,61%. Следом в пятерке лидеров идут ЛДПР (7,53%), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (7,34), «Новые люди» — 5,31%.

Результаты выборов в Госдуму 2021 года
Данные в %
i
i Подсчитано бюллетеней на 0
5% барьер
Источник: ЦИК

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
FT узнала, для чего Зеленский обсуждает мирный план Политика, 16:30
На ЗАЭС объяснили проведение «важных работ» с локальным прекращением огня Политика, 16:23
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04