Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Греции продлили действие коронавирусных ограничений

Фото: Alkis Konstantinidis / Reuters
Фото: Alkis Konstantinidis / Reuters

Власти Греции продлили действие коронавирусных ограничений в стране до 27 сентября, туристов также обязали предъявлять сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-тест при заказе трансфера. Сообщение о продлении срока ограничений было опубликовано в последнем выпуске «Правительственного вестника» (.pdf).

Решение о продлении ограничений действует с 6 утра 20 сентября до 6 утра 27 сентября. Согласно нему, для пользования всеми видами общественного транспорта, включая такси, туристам необходимо предъявить ПЦР-тест, проведенный не ранее чем за 72 часа до поездки, либо экспресс-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов.

В конце июня Греция обязала российских туристов старше 12 лет предоставлять справку об отрицательном результате ПЦР-теста со сроком действия 72 часа или экспресс-теста (срок 48 часов). Тесты должны предоставлять в том числе вакцинированные туристы. Граждан России тестируют на коронавирус и в аэропорту прибытия. За сутки до въезда туристы должны заполнить анкету, после чего получат QR-код. Его нужно предъявить при посадке на борт самолета.

Финляндия продлила ограничения на границе с Россией из-за пандемии
Общество
Граница между Россией и Финляндией

В силе остаются ограничения на посещение кафе, баров, ресторанов, ночных клуб и дискотек в помещении. Туда пускают только привитых или переболевших. Вход в заведения на открытом пространстве и на территории гостиниц не ограничен.

Музеи в помещениях в Греции пускают посетителей только с результатом ПЦР- или экспресс-теста. Туристическим группам на местах археологических раскопок также необходимо предъявить сертификат о вакцинации или результат теста.

Учебные заведения в стране продолжают вести занятия дистанционно. Непривитые сотрудники сферы услуг, которые работают внутри помещений, должны сдавать анализ на коронавирус раз в неделю. За несоблюдение санитарных мер и масочного режима выписывается штраф в размере €300.

Туроператоры сообщили о новых ограничениях в Турции для привитых россиян
Общество
Фото:Глеб Гаранич / Reuters

За последние сутки в Греции выявили (.pdf) 1305 новых случаев заболевания COVID-19. 33 человека умерли. В течение семи дней Минздрав страны выявил 143 случая коронавируса, завезенного из-за рубежа. С начала пандемии коронавирусом в стране заболели 630 784 человека, умерли 14 466.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:38
Экспорт дизеля в Африку упал вдвое из-за ремонтов и проблем с логистикойБизнес, 07:30
В Калужской области из-за дрона загорелось промышленное предприятиеОбщество, 07:25
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14