Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Тигр откусил палец годовалому ребенку в парке «Тайган» в Крыму

Фото: СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю
Фото: СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю

Следователи начали проверку, после того как тигр травмировал ребенка в сафари-парке «Тайган» в Крыму. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Инцидент, по данным ведомства, произошел 26 сентября, когда 22-летняя женщина с ребенком находились на территории парка. Женщина подошла вплотную к клетке с хищными животными и перенесла ребенка через защитное ограждение, рассказали в СК, заметив, что ребенок в результате «получил повреждение руки». «Комсомольская правда» со ссылкой на неназванный источник пишет, что тигр откусил годовалому ребенку палец.

В региональном Минздраве уточнили «РИА Новости», что малыша доставили в больницу «с ампутацией пальца». Как пишет агентство со ссылкой на прокуратуру и СК по Крыму, по предварительной информации, годовалому ребенку палец откусил тигр.

«Ребенок госпитализирован в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», состояние удовлетворительное», — сообщили РБК в пресс-службе Минздрава Крыма.

В парке Симферополя лошадь откусила палец пятилетней девочке
Общество
Фото:Следственный комитет РФ

По результатам проверки следователи примут решение о том, нужно ли после инцидента заводить уголовное дело.

Прокуратура Республики Крым проверит исполнение требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан при предоставлении услуг в парке львов «Тайган».

Также сотрудники правоохранительных органов дадут оценку действиям родителей ребенка 2020 года рождения, говорится в сообщении.

Парк «Тайган» — частный «парк львов», который находится в Крыму на берегу Тайганского водохранилища. Основатель парка — Олег Зубков, он также является директором ялтинского зоопарка «Сказка».

Это уже не первый инцидент в парке «Тайган». Так, в 2018 году женщина заказала там прогулку со львами, в ходе которой лев схватил ее за руку и травмировал. По данным СК, владелец парка не принял необходимых мер для оказания медицинской помощи и у пострадавшей начались осложнения. В 2020 году Олега Зубкова арестовали. Кто занял его пост в «Тайгане» после помещения бизнесмена под стражу, неизвестно.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в КитаеPro, 10:32
Песков назвал ключевые задачи нового посла России в СШАПолитика, 10:20
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:18
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеНедвижимость, 10:18
Американцы высказали опасения из-за «тесной связи» Трампа с РоссиейПолитика, 10:15
Португалия откажется от закупки истребителей F-35 из-за ТрампаПолитика, 10:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01
Рогозин предупредил об отравленных ракетным топливом дронахПолитика, 10:00
Производство сидра в России выросло на 44% с начала годаВино, 09:58
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The EconomistPro, 09:46
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29