Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

«Ростелеком» зафиксировал сбой в иностранных интернет-сетях

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

«Ростелеком» фиксирует сбой в иностранных интернет-сетях, его собственная сеть работает стабильно. Об этом заявил представитель компании Андрей Поляков в эфире телеканала «Россия 24».

«Системы мониторинга «Ростелекома» фиксируют проблемы в зарубежном сегменте сети интернет <...> На сети «Ростелекома» проблем нет», — сказал он.

Вместе с тем на фоне проблем с доступом к сервисам Facebook, Twitter и WhatsApp на неполадки пожаловались и пользователи российской социальной сети «ВКонтакте», следует из данных портала Downdetector. Среди наиболее частых проблем пользователи «ВКонтакте» назвали проблемы с использованием приложения (43%) и сайта (36%) социальной сети. Вместе с тем 20% не смогли подключиться к серверу социальной сети.

В компании отвергли наличие проблем или сбоев. «Все сервисы и продукты «ВКонтакте» работают», — сообщили РБК в социальной сети.

В работе Facebook, WhatsApp, Instagram и TikTok произошел глобальный сбой
Технологии и медиа
Фото:Justin Sullivan / Getty Images

Сбой в работе социальных сетей и интернет-сервисов произошел вечером 4 октября. Первыми на неполадки пожаловались пользователи Facebook и принадлежащих компании сервисов — WhatsApp и Instagram. Портал для отслеживания состояния работоспособности интернет-ресурсов Downdetector отметил, что неполадки произошли у жителей разных стран, в частности, в России, Германии, Франции, Великобритании, США, Канаде и других странах.

Позднее о сбоях сообщили пользователи Telegram, Twitter, TikTok и Snapchat. Проблемы также испытывают пользователи сервисов Google и Amazon. В Telegram объяснили проблемы большим количеством новых пользователей, которые регистрируются в сервисе из-за сбоя в WhatsApp.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что администрация президентского сайта Kremlin.ru не фиксирует проблем, портал работает.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Глава МИД Польши ответил на призыв Зеленского о единой европейской армииПолитика, 14:42
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22