Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура начала проверку после избиения военного в Хабаровском крае

Военная прокуратура организовала проверку после видео с избиением военнослужащего в воинской части Хабаровского края. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Военная прокуратура Восточного военного округа проводит проверку в связи с фактом избиения военнослужащего в одной из воинских частей Хабаровского края», — говорится в сообщении.

Внимание! Видео содержит сцены насилия.

В пресс-службе отметили, что выяснят все обстоятельства и условия происшествия, после чего будет дана оценка соблюдению норм законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В интернете появилось видео драки. На нем видно, как один военный бьет руками другого, который лежит на полу, потом к нему подходит еще один военный и тоже начинает бить, затем первый снова бьет лежащего, но уже ногами.

В Екатеринбурге возбудили дело после массовой драки в воинской части
Общество

Ранее, в августе 2017 года, в воинской части №31612 в Свердловской области произошла драка, в результате которой пострадали более десяти человек. В пресс-службе военного округа сообщили, что драка произошла из-за конфликта на бытовой почве, при этом источники издания Ura.ru говорили, что на казарму с военнослужащими напали контрактники из Тувы, прибывшие в часть для прохождения курсов.

По данным источников издания, госпитализировали 14 человек. Главная военная прокуратура организовала проверку. Следствие возбудило уголовное дело по ст. 334, 335 УК (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, насильственные действия в отношении начальника).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Глава Минтруда назвал молодежь «окном возможностей» для рынка труда Общество, 08:03
Прокуратура взяла на контроль дело ученика, который принес в школу оружие Общество, 08:03
Котяков объяснил слова о поддержке работодателей семей с детьми Общество, 08:03
«Проблема на $500 млрд»: что не так с бизнес-империями Персидского заливаПодписка на РБК, 08:01
Силы ПВО за ночь сбили 6 беспилотников над регионами России Политика, 07:46
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02