Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства»

Alphabet GOOGL $136,1 -1,97% Купить
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков (Фото: doktorvladi / Instagram)

Видеохостинг YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова. Внимание на это он обратил в своем Telegram-канале.

Речь идет о канале «Блогер, которого вы заслужили». При переходе на него сейчас говорится, что «этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний».

По словам Позднякова, его канал на YouTube был посвящен путешествиям, однако к этому дню он стал заброшенным, в нем не публиковались новые ролики с 2019 года. «Там отродясь не было никакой дискриминации», — заявил он.

РБК в пресс-службе Google Россия, комментируя блокировку канала Позднякова, заявили, что «разжиганию ненависти нет места на YouTube». «Канал «Блогер, которого вы заслужили» был закрыт за нарушение правил в отношении дискриминационных высказываний», — заметили там, не уточнив подробностей.

Прокуратура потребовала запретить «Мужское государство»
Общество
Владислав Поздняков

Днем ранее, 11 октября, Поздняков в Telegram сообщил, что техническая поддержка мессенджера предупредила его о возможной блокировке его канала в Telegram на платформах Apple и Android. Согласно опубликованным им скриншотам переписки с представителями мессенджера, соответствующие требования Telegram направили Apple и Google, поскольку в канале распространяются материалы, дискриминирующие людей по признаку сексуальной ориентации. «Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования», — говорилось в сообщении Telegram. После этого Поздняков, по его словам, перевел свой Telegram-канал в закрытый формат чтения, попасть в него можно только по специальной ссылке.

Неделей ранее, 5 октября, прокуратура Нижегородской области потребовала запретить «Мужское государство» и признать движение экстремистским.

Сеть «Тануки» обвинила «Мужское государство» в «минировании» ресторанов
Бизнес
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Радикальное движение «Мужское государство» декларирует идеи патриархата и национализма. В последний раз заблокировать канал «Мужского государства» в Telegram требовали представители сети ресторанов «Тануки». Это произошло после того, как Поздняков раскритиковал «Тануки» за рекламу с участием темнокожего мужчины и призвал сеть удалить рекламные публикации, а также извиниться за них перед «русской нацией».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в РоссииПодписка на РБК, 09:00
Аналитики назвали главные тенденции 2025 года на рынке вторичного жилья Недвижимость, 09:00
МВД предупредило о новой схеме «фейк-босс» по обману инвесторов Общество, 08:55
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают судыПодписка на РБК, 08:48
Трамп пообещал не пустить в США «плохого Санту» Общество, 08:43
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Совладелец «Эльги» предложил не рассчитывать на рост цен на уголь Бизнес, 08:31
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблемПодписка на РБК, 08:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Сенаторы заявили Трампу об «опасном вакууме» из-за отзыва послов и России Политика, 08:19
Иностранцы стали чаще играть в казино в Калининграде Технологии и медиа, 08:03
Дисквалификация Валиевой истекла. Что важно знать о ее возвращении Спорт, 08:00
Тульский губернатор сообщил о 12 сбитых дронах Политика, 07:58