Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Из России выдворят мигранта, который кидался фруктами в пенсионера

Районный суд признал молодого человека, который спровоцировал конфликт на территории Промышленного района Самары, виновным и назначил наказание в виде административного выдворения из России, сообщила пресс-служба регионального МВД.

«16 октября Промышленным районным судом г. Самары мужчина признан виновным, <...> ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — следует из сообщения.

14 октября в группе «Только уличные драки» в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Иван Затевахин написал пост о том, что торговцы в Самаре «решили поиздеваться над идущим мимо них стариком» и «ради забавы» бросили в него «фруктом», писал портал Ura.ru. По словам автора, мигранты попали пенсионеру в глаз.

Позже в Telegram-канале «Выпускайте Кракена» появилось видео инцидента, сообщало местное издание «ВолгаНьюс». На кадрах видеоролика пенсионер заявил, что торговцы бросали в него товары каждый день. В момент съемки за пожилого мужчину заступились прохожие.

В МВД назвали количество мигрантов в России
Общество
Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

На следующий день полиция начала проверку сообщений о конфликте. 18 октября полиция Самары сообщила, что виновником инцидента был 25-летний гражданин одной из стран Средней Азии. Сотрудники правоохранительных органов составили на него протокол о совершении мелкого хулиганства и нарушения миграционного законодательства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56
Совладелец «Манчестер Юнайтед» обвинил мигрантов в "колонизации" Британии Общество, 03:40
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24