Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Шойгу рассказал, как Путин выбирает места для своего отдыха

Владимир Путин и Сергей Шойгу
Владимир Путин и Сергей Шойгу (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин предложил главе Минобороны Сергею Шойгу отдохнуть на природе, после того как тот показал ему статью про зарубежного путешественника. Об этом министр рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Шойгу, он показал Путину международный журнал о природе, в котором иностранный путешественник рассказывал о красотах российской природы.

«Был там-то, прошел туда-то, видел то-то. И там фотография, он [Путин] говорит: «Почему он сумел там побывать?» И мы на следующий год были в самом этом месте», — сказал он, не уточнив, о какой из нескольких поездок идет речь.

Как Путин и Шойгу отдохнули в Сибири. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:kremlin.ru

Кроме этого, министр обороны сообщил, что во время последнего путешествия по тайге его удивил обогреватель в палатке президента Владимира Путина, который был похож на камин из сказки о Буратино. «Сам впервые увидел такой обогреватель. Полотно такое, но на нем нарисован камин. И мне это напомнило Буратино: помните, очаг там, где золотой ключик, и эта волшебная дверь, и все остальные вещи», — пояснил он.

При этом он отметил, что организовать ночевку можно было бы и «без всего этого», но люди, готовившие экспедицию, позаботились о том, чтобы было тепло.

Отвечая на вопрос, как ему удается из года в год зазывать российского лидера с собой в тайгу, Шойгу смеясь сказал, что «тут еще надо разобраться, кто кого тянет».

Песков рассказал об отдыхе Путина, медведях и «маралах в звании»
Политика
Владимир Путин

Путин и Шойгу отдохнули в Сибири в начале сентября. Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства и Минобороны отдыхали около Саяно-Шушенского заповедника.

На видеозаписи с отдыха Путина президент рассказывал о том, что он повстречался с маралами, которые поразили размерами и скоростью. В программе «Москва. Кремль. Путин» был показан фрагмент беседы, когда Путин сообщил, что к палаточному лагерю, где путешественники останавливались на ночлег, «медведи подходили».

Ранее Владимир Путин проводил выходные вместе с Шойгу в Сибири 21 марта. «Президент вместе с министром обороны Сергеем Шойгу совершал пешие прогулки по тайге и катался на вездеходе», — так описывала эту поездку пресс-служба Кремля. Как рассказывал Песков, Шойгу во время поездки показал Путину свою мастерскую, где он занимается хобби — делает различные поделки из дерева.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18