Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Джен Псаки заразилась COVID-19

Джен Псаки
Джен Псаки (Фото: Drew Angerer / Getty Images)

Официальный представитель Белого дома США Джен Псаки заразилась коронавирусом и вынуждена оставаться на карантине. Об этом говорится в заявлении Белого дома, передает CNN.

«В среду в координации с должностными лицами высокого ранга Белого дома и медицинской командой я приняла решение не ехать в зарубежную поездку с президентом из-за чрезвычайной ситуации в семье, которая заключалась в том, что у членов моей семьи был обнаружен COVID-19. С тех пор меня поместили на карантин», — приводятся в заявлении слова Псаки.

По ее словам, она сдавала отрицательные ПЦР-тесты на COVID-19 в среду, четверг, пятницу и субботу, однако в воскресенье, 31 октября, ее тест оказался положительным.

Псаки уточнила, что «со среды не имела личных контактов с президентом [США Джо Байденом] и должностными лицами высокого ранга Белого дома». «Я сообщаю о сегодняшнем положительном тесте из соображений прозрачности <...> Благодаря вакцине у меня лишь легкие симптомы, что позволило мне продолжать работать из дома», — отметила пресс-секретарь.

Она также сообщила, что вернется на работу в Белый дом «по окончании десятидневного карантина после отрицательного экспресс-теста».

Официальный представитель Госдепа США заразился COVID-19
Политика
Эдвард Прайс

Джен Псаки родилась в 1978 году в Коннектикуте и окончила среднюю школу Гринвича в 1996 году. Позже она закончила обучение в колледже «Уильяма и Мэри в Вильямсбурге» и начала строить политическую карьеру. Так, в 2004 году она работала заместителем пресс-секретаря у специального представителя президента США по вопросам климата Джона Керри, который тогда баллотировался в президенты. В период с с 2009 по 2017 год Псаки занимала различные должности при администрации экс-президента США Барака Обамы. Должность пресс-секретаря Белого дома она заняла после официального вступления Байдена в должность президента США.

По данным ВОЗ, за предыдущие сутки в США выявили 80 460 новых случаев заболевания коронавирусом, еще 1681 человек умерли. С начала пандемии в стране выявили больше 45,4 млн случаев, 736 тыс. человек скончались.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15