Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лавров сообщил о «наилучших приветах» Путину от Байдена

Сергей Лавров
Сергей Лавров (Фото: ТАСС)

Беседа с президентом США Джо Байденом на полях саммита G20 в Риме прошла с пользой, сообщил в эфире телеканала «Россия 1» министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Он (Байден. — РБК) передал наилучшие приветы президенту России Владимиру Путину, подчеркнул нацеленность на дальнейшие контакты. <...> Как можно выстроить эти контакты в обозримой перспективе, мы тоже кратко обсудили», — сказал министр.

Он также уточнил, что разговор был непродолжительный, однако он уже передал послание президенту России. «Думаю, это будет полезно для дальнейшего выстраивания наших графиков», — добавил он.

Песков исключил встречу Путина и Байдена на саммите G20
Политика
Владимир Путин и&nbsp;Джо Байден

29 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что выступление Владимира Путина в рамках G20 не предполагает двусторонней встречи с Байденом. «К сожалению, формат видеоконференции не позволяет провести двусторонние встречи, что обычно происходит на полях [саммита]», — говорил он. При этом ранее Песков указывал, что в Кремле считают необходимой новую встречу Путина и Байдена, однако пока нельзя точно говорить, в каком формате это будет и когда.

Как уточнял РБК советник президента Джорджа Буша-младшего по России, управляющий директор консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм, вторая встреча президентов России и США может пройти в не столь отдаленном будущем. Он также отметил, что это может быть как полноценный саммит, как тот, который был в Швейцарии, так и переговоры на полях международных мероприятий.

Первый саммит Путина и Байдена прошел в июне текущего года в Женеве. По итогам встречи Путин заявил, что в отношениях между странами накопилось «много завалов», но враждебности на переговорах не было. Байден назвал атмосферу саммита «хорошей и позитивной», отметив, что появились подлинные перспективы для улучшения отношений России и США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02