Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Путин назвал сложной ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в России

Фото: Татьяна Макеева / Reuters
Фото: Татьяна Макеева / Reuters

В России сложилась непростая ситуация с распространением коронавируса, число заражений достигло показателей, которых никогда не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями оборонно-промышленного комплекса, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

«У нас очень сложная ситуация в стране складывается, больше 40 тыс. заболевших. Такого никогда не было», — отметил он.

По словам главы государства, новые лекарства от COVID-19 могут появиться в России в самое ближайшее время. «Сейчас разрабатываются, в принципе, в ближайшее время будут уже, уверен, будут использоваться и лекарственные препараты, сегодня тоже с коллегами говорил на этот счет — с теми, кто занимается этим», — сказал Путин.

При этом самым универсальным и лучшим способом защиты от COVID-19 он назвал вакцинацию.

Ранее бывший премьер и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что страна переживает пятую фазу пандемии начиная с весны текущего года. «Уровень заболеваемости колеблется на весьма высоком, почти критическом уровне, идет массовая вакцинация», — написал замсекретаря Совбеза в статье для «Российской газеты».

Более 40 тыс. заболевших за день в стране выявляют с 30 октября. По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в России обнаружили 40 402 новых случая заболевания коронавирусом, еще 1155 человек умерли от этой инфекции. Рекорд по показателю заболеваемости в стране зафиксировали накануне (40 993 случая). Больше всего пациентов с диагнозом коронавирус умерли 29 октября (1163 человека). Всего с начала пандемии от инфекции умерли более 239 тыс. россиян, заболели — 8,5 млн.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

При этом первую дозу прививки, по данным от 29 октября, получили 56,7 млн человек, полностью привились почти 51 млн. Таким образом, согласно статистике оперштаба, уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составил 46,8%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Рябков раскрыл указания для российской делегации в Женеве Политика, 16:42
В ТПП назвали две цели расширения механизма «Инвестиции вместо штрафов»
РАДИО
Бизнес, 16:41
Мошенники взломали аккаунт мэра Улан-Удэ в Telegram Политика, 16:36
Петросян провела первую тренировку на Олимпиаде в присутствии Тутберидзе Спорт, 16:35
Волонтеры расширили территорию поиска пропавших в Санкт-Петербурге сестер Общество, 16:35
Девять человек пострадали при пожаре в хостеле на севере Москвы Общество, 16:34
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Бублик снялся с турнира ATP в Дохе из-за усталости и выступит уже в Дубае Спорт, 16:19
Шорт-трекистка Крылова заявила, что ей было по силам выйти в финал Игр Спорт, 16:19
Politico дало Каллас первое место в номинации за «худшее покерное лицо» Политика, 16:17
Вспышка на Солнце привела к крупному выбросу плазмы. Видео Общество, 16:06
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Путин присвоил звание народного артиста Денису Майданову Общество, 16:00
В США полиция задержала убийцу беженки с Украины Общество, 15:59