Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Киеве участники акции противников вакцинации перекрыли несколько улиц

Фото: Ефрем Лукацкий / AP
Фото: Ефрем Лукацкий / AP

В Киеве на площади возле Верховной рады проходит марш несогласных с введенными из-за коронавируса ограничений и вакцинацией. Об этом сообщает «Украинская правда».

По данным портала, акция началась в 8:00 по местному времени (09:00 мск). В дождь у здания законодательного органа собралось несколько сотен человек. Позднее участники акции заблокировали правительственный квартал в некоторых местах, периодически происходят столкновения с полицией, сообщил корреспондент портала. «Интерфакс-Украина» также пишет, что участники акции перекрыли движение на нескольких центральных улицах.

В Польше начались испытания украинской вакцины от COVID на основе дрожжей
Общество
Фото:Jakub Kaczmarczyk / EPA / ТАСС

По данным Telegram-канала Страна.ua, который опубликовал видео с места протестов, люди препятствуют передвижению машин на улице Грушевского.

Telegram-канал отмечает, что все участники акции пришли на нее без масок, которые являются обязательными при проведении митинга.

В конце сентября Украина ужесточила ограничения из-за COVID-19. Страну разделили на «красную» и «желтую зоны», последнюю распространили на всю ее территорию. С ноября в «красную зону» перешел Киев. В этой зоне действует запрет на работу кафе, фитнес-центров, ТЦ и других общественных мест, если все их сотрудники не имеют COVID-сертификатов. Без них нельзя попасть и в общественной транспорт «красной зоны».

По данным Министерства здравоохранения от 3 ноября, на Украине от COVID-19 вакцинировались 10 682 752 человека, из них 310 тыс. сделали это за последние сутки. За тот же срок в стране выявили 23 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, 720 человек умерли. Всего за время пандемии COVID-19 заразились почти 3 млн украинцев, из них 69,4 тыс. умерли.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29