Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК проверит сведения о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

Следственный комитет столицы начал проверку после появления сообщений о том, что в Новой Москве группа людей напала на мужчину с ребенком. Об этом говорится на сайте управления Следственного комитета.

Следователи проводят проверку по факту произошедшего, по ее результатам может быть возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК). Максимальное наказание по ней за нападение организованной группой — семь лет лишения свободы.

Проверку по факту произошедшего также начали в МВД, рассказали РБК в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в микрорайоне Новые Ватутинки.

МВД предложило изменить правила сбора отпечатков пальцев у мигрантов
Общество
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

«Полицейские обращаются к гражданам, обладающим информацией об участниках инцидента либо ставших его очевидцами», — отметили в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что драка произошла вечером 4 ноября. По предварительным данным, на мужчину с ребенком напали четверо выходцев с Кавказа. Сначала нарушители предъявляли мужчине претензии, после чего избили, уточнил собеседник агентства.

14 октября стало известно, что в Самаре мигранты, торговавшие фруктами, забросали ими пожилого прохожего. Как писал портал URA.RU, торговцы «решили поиздеваться над идущим мимо них стариком» и сделали это «ради забавы». По данным портала, мужчине попали в глаз.

Из России выдворят мигранта, который кидался фруктами в пенсионера
Общество


Позднее Telegram-канал «Выпускайте Кракена» опубликовал видео инцидента, на котором пенсионер заявлял, что торговцы ежедневно кидали в него товар. Когда происшествие снимали на камеру, за мужчину заступились прохожие. Проверку по поводу инцидента начала полиция, ее сотрудники выяснили, что конфликт спровоцировал 25-летний выходец их Средней Азии. На него составили протокол о мелком хулиганстве и нарушении правил миграции.

Через два дня, 16 октября, самарский Промышленный районный суд постановил выдворить одного из мигрантов с территории России и выписал ему штраф.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недивижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46