Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Володин назвал фракции, где меньше всего привитых депутатов

Фото: Государственная дума Федерального собрания РФ
Фото: Государственная дума Федерального собрания РФ

Доля непривитых депутатов Госдумы составила 14%, сообщил на пленарном заседании во вторник председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передает корреспондент РБК. Остальные парламентарии вакцинировались либо переболели коронавирусом менее шести месяцев назад, уточнил он. Среди аппарата Госдумы доля тех, кто еще не прошел вакцинацию, составляет 4,6%.

По словам Володина, самый большой процент непривитых депутатов — в КПРФ: 36,8% от численности фракции. На втором месте «Новые люди» — 33,3%, затем идут «Справедливая Россия — За правду» (25% депутатов без прививки) и ЛДПР (13%). Доля непривитых от партии «Единая Россия» составляет 8%. Володин отметил, что депутатам «невозможно исполнять обязанности» без вакцинации, и посоветовал им «начинать с себя». На данный момент ограничений для непривитых депутатов нет — они посещают заседания и голосуют очно.

Губернатор ХМАО сделала шесть прививок от коронавируса
Политика
Наталья Комарова

Из-за высокого процента вакцинированных Госдума не будет корректировать регламент депутатов, добавил Володин. Ранее он поручил комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы подготовить предложения, которые позволили бы депутатам, не желающим прививаться, работать на удаленке. Тогда же обсуждался вопрос доступа непривитых депутатов на заседания, однако решение принято не было.

Из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 Государственная дума уже сократила количество пленарных заседаний в осеннюю сессию с трех до двух в неделю. В здании также не работают столовая и буфет.

Руководитель фракции эсэров Сергей Миронов на заседании не согласился со статистикой по невакцинированным в партии «Справедливая Россия — За правду». «У нас во фракции один человек не вакцинировался, все остальные либо сделали это, либо переболели. Эта информация не соответствует действительности», — сказал Миронов на заседании.

В России 9 ноября зафиксировали новый рекорд по количеству зарегистрированных за сутки смертей от COVID-19 — 1211 случаев. Число зараженных коронавирусом за сутки составило 39,4 тыс. Общее число инфицированных составляет более 8,8 млн. Всего выздоровели более 7,6 млн человек.

Государственная дума намерена продолжить рассмотрение отложенного седьмым созывом законопроекта о включении вакцины от коронавирусной инфекции в Национальный календарь профилактических прививок. В начале июня законопроект был снят с голосования из-за того, что в редакции документа не оговаривалась добровольность вакцинации.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Онбординг новых сотрудников: этапы успешной интеграции Образование, 17:01
Следствие будет ходатайствовать об аресте экс-главы FESCO Северилова Финансы, 16:59
Мужчина убил несколько выходцев из России и Украины во Флориде Общество, 16:55
BI узнало о патенте Meta на ИИ, имитирующий активность умершего в сети Технологии и медиа, 16:55
В топе: названы лидеры по уровню научно-технического развития в бизнесе Тренды, 16:46
Таиланд пока не уменьшил срок пребывания в стране иностранцев без виз Общество, 16:44
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:43
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Прокуратура передала в суд дело экс-министра образования Подмосковья Политика, 16:40
Кто из хоккеистов КХЛ примет участие в Олимпийских играх в Италии Спорт, 16:39
Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал крупного турнира в Роттердаме Спорт, 16:37
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Горелкин мемом прокомментировал перспективы блокировки Google в России Политика, 16:26
Президент Кипра призвал Европу возобновить прямые контакты с Путиным Политика, 16:25
Минобороны Британии анонсировало поставку Украине тысячи легких ракет Политика, 16:24