Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин рассказал, откуда берется буллинг

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Буллинг — это способы поведения, зачастую навязанные соцсетями, правительству нужно внимательнее присмотреться к данному вопросу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает корреспондент РБК.

Президент отметил, что российским властям нужно внимательнее присмотреться к проблеме негативного влияния международных платформ на психику подростков и детей. Он добавил, что этот вопрос требует комплексного подхода.

«Все меры, связанные с предотвращением и профилактикой преступности в подростковой среде в самом широком смысле этого слова, должны совершенствоваться и внедряться», — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что все предложения профилактического характера должны быть рассмотрены и поддержаны, это касается и дополнительных мер, таких как подготовка и переподготовка учителей и воспитателей в школах.

СК завел два дела после издевательств подростков над ребенком в детдоме
Общество
Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

Член СПЧ Кирилл Кабанов предложил добавить в программу обучения учителей модуль по раннему выявлению девиантного поведения подростков, а также разработать для педагогов четкий алгоритм действий в экстренных ситуациях. От школы, в свою очередь, требуется усилить взаимодействие с МВД и развивать психологическую службу, отметил Кабанов. Кроме того, он выступил с инициативой создать цифровую платформу для помощи детям и подчеркнул важность просветительской работы с родителями. «Необходимо сформировать нетерпимую среду для буллинга, пропагандировать культуру уважения и доверия», — сказал Кабанов.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54