Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В ДНР заявили о гибели военного из-за украинского беспилотника

Фото: Celestino Arce Lavin  / Global Look Press
Фото: Celestino Arce Lavin / Global Look Press

Военнослужащий самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погиб в результате взрыва боеприпаса, сброшенного с украинского беспилотника на западе Донецка. Об этом в Telegram-канале сообщила Народная милиция ДНР.

Как рассказали в ДНР, 54-я бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) применила беспилотник типа «Октокоптер» с подвешенным к нему взрывным устройством. Устройство сбросили в районе остановки общественного транспорта в жилом районе. Оно не подорвалось.

Путин указал Эрдогану на использование Украиной турецких беспилотников
Политика
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

«Неразорвавшееся взрывное устройство было обнаружено местными жителями, а место происшествия оцеплено военнослужащими Народной милиции ДНР. В ходе обезвреживания сброшенного боеприпаса неустановленного типа произошел его подрыв», — рассказали в Народной милиции. В результате один военнослужащий погиб, второй получил осколочные ранения.

В конце октября Генштаб Украины впервые применил турецкий беспилотник Bayraktar в Донбассе неподалеку от села Гранитное. Как утверждали в ВСУ, противник обстреливал их позиции из артиллерийской установки, в ходе обстрела погиб один из военнослужащих Украины, еще один был ранен. По данным военных, беспилотник не пересек линию разграничения и уничтожил артиллерийскую установку с расчетом.

Согласно минским соглашениям, применение беспилотников в зоне прекращения огня разрешено только для ОБСЕ. В документе, подписанном членами ТКГ, уточняется, что применение иностранных БПЛА запрещено «вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40