Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Ленобласти умерла сделавшая сама себе операцию блокадница

Фото: Максим Константинов / Global Look Press
Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Пенсионерка Клавдия Петрова, сделавшая сама себе операцию, умерла в больнице Ленобласти после трех недель госпитализации. Об этом сообщили «Комсомольской правде» родственники женщины.

Внучка пенсионерки рассказала, что вскрытие прошло сегодня, но причину смерти родственникам еще не сообщили. По ее словам, поговорить с Петровой перед смертью близким не дали.

«Предварительно, она скончалась от основной болезни, то есть от рака. Операция, скорее всего, не сказалась на ней. <...> У нее метастазы были в брюшной полости везде», — отметила внучка Петровой.

Она добавила, что тесты на коронавирус у пенсионерки были отрицательные. Прощание с Клавдией Петровой пройдет в эти выходные в узком семейном кругу.

В комитете по здравоохранению Ленинградской области подтвердили РБК информацию о смерти пенсионерки. «Это случилось не сегодня», — сообщили в комитете.

Власти Ленобласти проверят сообщения о сделавшей себе операцию блокаднице
Общество
Фото:Екатерина Кузьмина / РБК

90-летняя пенсионерка самостоятельно провела себе операцию в ноябре этого года, об этом написала глава благотворительного медицинского учреждения «Хоспис на дому» Екатерина Овсянникова в Facebook. У блокадницы онкологическое заболевание дало осложнение — в брюшной полости у нее скопилась жидкость (асцит). Пенсионерка сделала надрезы на передней брюшной стенке самостоятельно.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал служебную проверку, а председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен заявила, что от госпитализации пенсионерки ранее отказались ее родственники, после чего женщина находилась на амбулаторном лечении. В Выборгской межрайонной больнице, куда уже потом поступила женщина, ее состояние оценивалось как стабильное.

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по этому инциденту по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по данной статье — десять лет лишения свободы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:48
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46