Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Белоруссия и Венесуэла подписали соглашение об установлении авиасообщения

Венесуэла и Белоруссия подписали соглашение об установлении авиасообщения между странами. Об этом сообщил президент южноамериканской республики Николас Мадуро, передает Notitarde.

«Мы подписали соглашение в области воздушного транспорта, о сообщении между Белоруссией и Венесуэлой. У Белоруссии через Венесуэлу установится сообщение с Южной Америкой, с другими странами Латинской Америки и Карибского бассейна, а Венесуэла через Белоруссию получит сообщение с миром», — сказал он.

По его мнению, установление авиасообщения будет способствовать увеличению потока туристов в Венесуэлу. Как отметил Мадуро, в ходе заседания комиссии были также подписаны «документы о сотрудничестве в области производства продуктов питания, торговли, нефтехимии и восстановления работы завода по производству грузовиков и сельскохозяйственных машин». «Президент Лукашенко и Белоруссия могут рассчитывать на полную поддержку и солидарность Боливарианской Республики», — заключил он.

Венесуэла обвинила США в нарушении воздушного пространства
Политика

Ранее многие европейские страны приняли решение приостановить авиасообщение с Белоруссией. Это произошло после принудительной посадки в Минске летевшего из Афин в Вильнюс самолета Ryanair, на борту которого находился экс-главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. После посадки Протасевича и его девушку задержали, а самолету разрешили вылететь.

В США осудили инцидент с Ryanair и потребовали освободить задержанных. 29 мая Белый дом сообщил, что приостанавливает соглашение о двустороннем авиасообщении с Белоруссией. Федеральное авиационное управление США (FAA) рекомендовало пассажирским авиаперевозчикам быть осторожными при полетах над этой страной.

В связи с инцидентом страны ЕС объявили о запрете для белорусских авиаперевозчиков использовать воздушное пространство и аэропорты Евросоюза. Европейским перевозчикам рекомендовали выполнять рейсы в облет Белоруссии.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54