Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дело о ДТП в Ярославской области передано в центральный аппарат СК

Фото: epp.genproc.gov.ru
Фото: epp.genproc.gov.ru

Уголовное дело, которое возбудили после ДТП с автобусом в Ярославской области, передали в центральный аппарат Следственного комитета, сообщается на сайте ведомства. 

Уголовное дело завели по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК). Максимальное наказание по этой статье составляет лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 500 тыс. руб. или без него.

В центральный аппарат дело передали «в связи с резонансом происшествия и большим количеством пострадавших детей», сказано в сообщении СК.

В Ярославской области перевернулся автобус с детьми. Видео с места ДТП
Общество

ДТП произошло около семи утра в Ярославской области на трассе «Холмогоры» в 7 км от  Ростова, сообщили в региональном управлении МЧС. Водитель автобуса Mersedes наехал на бревна, которые высыпались из прицепа едущего впереди лесовоза.

По информации СК, в автобусе ехали 13 детей в возрасте от 8 до 16 лет и пять взрослых. Дети ехали на соревнования в подмосковный Солнечногорск.

«Большинство детей, к счастью, не пострадали и после осмотра медиками отпущены домой. Травмы получили две девочки, которые сейчас уже находятся в детской областной больнице», — написал в своем Instagram-аккаунте врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Позднее Евраев уточнил, что одну из девочек отпустили домой, но на обследование доставили еще одного ребенка.

Водитель также пострадал: он сломал руку. По словам главы Ярославской области, его доставили в больницу скорой медицинской помощи им. Соловьева в Ярославле.

По факту произошедшего прокуратура Ярославской области проводит проверку. Следователи собираются выяснить, исполнялись ли требования законодательства о безопасности пассажирских и транспортных перевозок.

В начале декабря в Ленинградской области произошла авария с участием автобуса, в котором ехали курсанты Росгвардии. Пострадали 14 человек. Водитель потерял управление на скользкой дороге, съехал в кювет и врезался в дерево. Учащиеся петербургского Института войск Национальной гвардии получили ушибы и сотрясения, у одного из них перелом голени, еще один сломал челюсть.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Минфин назвал главный критерий для возврата иностранного бизнеса Политика, 17:01
Греф заявил, что пока рано менять «живых» управленцев на ИИ Технологии и медиа, 17:00
Toyota представила кроссовер Highlander нового поколения. Обзор Авто, 17:00
Вэнс рассказал о переговорах с Россией по договору о ракетах Политика, 16:54
Путин наградил Орденом Почета главу Россотрудничества Евгения Примакова Общество, 16:50
НАТО объявило о старте миссии «Арктический страж» Политика, 16:50
Соучастник покушения на Алексеева отговаривал других от преступления Общество, 16:41
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В «Яндексе» оценили риск «ИИ-пузыря» и обрушение акций разработчиков ПО
РАДИО
Технологии и медиа, 16:40
МОК пригрозил украинцу дисквалификацией. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:40
Норвежец Офтебру стал двукратным олимпийским чемпионом в лыжном двоеборье Спорт, 16:39
Changan раскрыл комплектации нового CS35 Max в России Авто, 16:37
В МОК рассказали о возможной дисквалификации украинского скелетониста Спорт, 16:35
Мосгорсуд отменил конфискацию участка и дома по делу Тимура Иванова Политика, 16:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 16:30