Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Всемирный банк выделил Украине еще €300 млн займа на развитие экономики

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил заем в размере €300 млн для поддержки реформ по экономическому развитию Украины, а также смягчения последствий пандемии, следует из публикации на сайте организации.

Первый заем по программе поддержки экономического развития в размере $350 млн Украина получила в июне 2020 года. Украинские власти должны были направить деньги на проведение земельной реформы и помощь правительству в ускорении роста этого сектора и инвестиций, несмотря на последствия пандемии.

Программа экономического развития Всемирного банка (DLP) поддерживает реформы по демонополизации экономики и противодействию коррупции, укреплению земельных и кредитных рынков с доступом малого фермерского бизнеса, усилению системы социальной защиты пожилых людей для смягчения последствий пандемии коронавируса.

«Мы ожидаем, что эти [земельные] реформы помогут повысить уровень жизни, позволив примерно 4,6 млн мелких землевладельцев в Украине получить справедливую прибыль и инвестировать в свой самый ценный актив», — сказал региональный директор банка по Восточной Европе Аруп Банерджи.

С начала пандемии Всемирный банк предоставил Украины $2,3 млрд на поддержку бюджета и инвестиционные проекты. 10 декабря организация одобрила заем в $150 млн для финансирования программы экстренного реагирования на распространение COVID-19 и проведение прививочной кампании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Фицо подтвердил заинтересованность Словакии в диалоге с Москвой Политика, 22:39
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:18
Зеленский заявил о готовности документов по гарантиям для Украины Политика, 22:12
The Guardian оценила армянский ковер у трапа при встрече Вэнса в Ереване Политика, 22:09
Лавров заявил, что США не поддержат европейские войска на Украине Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Галицкого отпустили после опроса в СК из-за самоубийства бывшей жены Общество, 21:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
A Bola узнала о решении Роналду прекратить бойкот матчей «Ан-Насра» Спорт, 21:50
Организаторы признали проблемы с медалями. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:45
Петербуржцев предупредили о возможных перебоях в работе информсистем Общество, 21:39
Кадыров назвал фейком информацию о ДТП с его сыном Политика, 21:37
Российская саночница Олесик стала 14-й после двух заездов на Играх-2026 Спорт, 21:31
На Roblox составили протокол за пропаганду ЛГБТ Общество, 21:28
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 21:24