Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Париже мужчина захватил заложников и потребовал встречи с министром

В магазине в Париже вооруженный ножом мужчина взял в заложники двух женщин и потребовал встречи с министром юстиции Эриком Дюпоном-Моретти, передает телеканал BFM TV.

Это произошло в магазине, расположенном в 12-м округе Парижа в районе Алигре. По данным телеканала, мужчину опознали, у него есть психическое расстройство. Вокруг магазина выстроили оцепление и ведут переговоры с Бригадой розыска и реагирования (BRI).

Кроме того, BFM TV передает, что мужчина хочет связаться с министром юстиции Франции Дюпоном-Моретти и с адвокатом садовника Омара Раддада, который в 1994 году убил своего работодателя Гислена Маршала. 16 декабря суд решил возобновить дело с целью его возможного пересмотра.

Во Франции вооруженный мужчина захватил заложников в отделении банка
Общество
Фото:Christophe Ena / AP

В августе 2020 года во французском городе Гавр вооруженный мужчина ворвался в отделение одного из банков и взял находящихся там людей в заложники. В полиции сообщали, что у злоумышленника проблемы с психикой.

По данным источника Reuters в полиции, мужчина был вооружен пистолетом, в заложники он взял пять человек. Газета Le Parisien писала, что в момент захвата заложников в отделении банка находились шесть клиентов, однако одного из них преступник отпустил. Издание France Bleu писало о семи заложниках. Злоумышленник отпустил женщину, а еще одному клиенту, 53-летнему мужчине, удалось самостоятельно покинуть здание банка. France Bleu уточняло, что злоумышленник выдвинул несколько требований, которые могут иметь религиозный характер.

В результате ЧП никто не пострадал. Вооруженный мужчина ворвался в отделение банка Bred, который является самым крупным кооперативным банком во Франции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04
В СКФУ объяснили «бунт студентов» из Туркмении отчислением неуспевающихОбщество, 14:59
Компания блогера Влада А4 подаст заявление о банкротствеБизнес, 14:57
ЦБ дал совет россиянам по формированию финансовой подушкиИнвестиции, 14:56