Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Камчатке ребенок умер от истощения из-за ушедшей в запой матери

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В городе Петропавловске-Камчатском от истощения умер четырехлетний мальчик, после того как его мать несколько месяцев злоупотребляла алкоголем и не уделяла ему должного ухода. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

По версии следствия, подозреваемая, зная о том, что ее четырехлетний сын нуждается в специальном уходе в связи с имеющимся у него врожденным заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника, с сентября по декабрь текущего года злоупотребляла спиртными напитками и не проявляла должной заботы и внимания по отношению к здоровью ребенка, что привело к его истощению и смерти.

После инцидента в отношении 35-летней женщины было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК России), уточнили в ведомстве. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, в СК оценят действия должностных лиц, ответственных за профилактику совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

Мать умершего в Кирове от голода трехлетнего ребенка признали вменяемой
Общество

В конце ноября полицейские выявили мать младенца, найденного мертвым в мусорном баке почти год назад в Чите. Тогда тело младенца обнаружили у одного из домов на Усуглинской улице, оно находилось в баке. Прокуратура региона начала проверку, ведомство было намерено дать оценку «полноте и эффективности мер, принимаемых уполномоченными органами в сфере профилактики семейного неблагополучия».

Так, для обнаружения преступницы оперативники отобрали биологические материалы более чем у 1500 женщин. В результате экспертиз удалось обнаружить 28-летнюю женщину, которая являлась биологической матерью погибшего младенца. В полиции уточнили, что подозреваемая не состояла на профилактических учетах и воспитывает еще двоих несовершеннолетних детей.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10
Трамп назвал сроки вступления в силу новых пошлин Политика, 03:07
Трамп подписал указ о пошлине в 10% «для всех стран» Политика, 02:42
Белгород и два округа дважды подверглись ракетному обстрелу ВСУ Политика, 02:30
Более 20 рейсов в московских аэропортах отменили из-за непогоды Общество, 02:19
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США пригрозил странам полным эмбарго при несоблюдении пошлин Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
CNBC узнал реакцию торговых партнеров США на решение ВС о пошлинах Политика, 01:11
Трехдневные выходные начались в России Общество, 01:00
Euobserver узнал о просьбе Венгрии убрать ряд россиян из новых санкций ЕС Политика, 00:49