Перейти к основному контенту
Пресс-конференция Путина ,  
0 

Песков исключил, что вопросы к пресс-конференции Путина пишут заранее

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Вопросы для большой пресс-конференции президента Владимира Путина не прописывают заранее. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24».

«Вопросы не могут быть заранее прописаны, потому что они [СМИ-иноагенты] тоже принимают участие [в большой пресс-конференции] и они тоже спрашивают у президента. То есть, если они считают, что их вопросы тоже заранее прописаны, они все легко прогнозируются», — сказал он. Так Песков ответил на вопрос о том, что теперь на ежегодной пресс-конференции Путина особое политическое значение приобретут вопросы от СМИ-иноагентов.

Песков подчеркнул, что Кремль отслеживает повестку дня в течение всего года, особенно в моменты, когда она неспокойна, как сейчас. Он также назвал ее «тревожной» и «нестабильной» и одновременно «обещающей».

«Когда наши эксперты, когда аппарат правительства готовит справочные материалы для президента, мы как раз все эти темы прогнозируем и очень часто попадаем», — отметил пресс-секретарь, сделав вывод, что спрогнозировать вопросы очень легко.

Кремль рассказал об ограничениях на пресс-конференции Путина из-за COVID
Политика
Владимир Путин

Ежегодная пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря в Манеже. Как уточнял Песков, количество журналистов, которые смогут принять участие в мероприятии, уменьшат до 500 человек из-за пандемии коронавируса. Обычно в пресс-конференции участвуют порядка 1–1,1 тыс. представителей СМИ, говорил он.

При этом журналисты не смогут свободно получить аккредитацию на мероприятие, их выберет Кремль. Это будут сотрудники федеральных СМИ, работающих по президентской повестке, рассказывал Песков. Также на конференцию пригласят представителей зарубежных и региональных изданий. Для того чтобы попасть на мероприятие, они должны будут сдать три ПЦР-теста на COVID-19. Эта пресс-конференция станет 17-й для Путина.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Конгрессмены США предложили назвать штат, аэропорт и день в честь ТрампаПолитика, 05:54
Адам Кадыров стал членом Арабского арбитражного судаПолитика, 05:27
Бразилия сообщила об институциональных проблемах БРИКС из-за расширенияПолитика, 04:59
Жан-Пьер обвинила «расстрельную команду» демократов в проигрыше БайденаПолитика, 04:55
Politico узнал о «трате времени» Макрона по гарантиям США для УкраиныПолитика, 04:31
Путин заявил о намерении России и дальше развивать силы спецоперацийПолитика, 03:56
Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от терактаБизнес, 03:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперт напомнил о меньшем размере пенсии в мартеЭкономика, 03:29
В результате атаки беспилотника ВСУ в Белгородской области погиб мужчинаПолитика, 02:59
ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложниковПолитика, 02:46
Трамп отозвал разрешение на поставки нефти из ВенесуэлыЭкономика, 02:45
Козловский заявил о победе над просившим проверить его на экстремизмПолитика, 01:57
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:36
На Филиппинах увидели угрозу из-за легализации казино в ТаиландеОбщество, 01:14