Перейти к основному контенту
Протесты в Казахстане ,  
0 

Крупнейшая авиакомпания Казахстана сообщила о возобновлении рейсов

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Авиакомпания Air Astana возобновила полеты из Нур-Султана в Москву, Атырау и Дубай, кроме того, в ближайшие выходные рейсы отправятся по другим международным направлениям. Об этом РБК сообщили в Air Astana.

Рейсы между Москвой и Казахстаном примет столичный аэропорт Домодедово. Первый рейс КС893 из Нур-Султана в Москву вылетит в 19:00 (16:00 мск). Второй самолет, следующий обратным рейсом (КС894), отправится из Домодедово в 20:50 мск.

«Лоукост-подразделение авиакомпании FlyArystan выполнит рейсы из Нур-Султана в Шымкент и Туркестан», — рассказали в авиакомпании.

Крупнейшая авиакомпания Казахстана отменила рейсы из-за отсутствия Сети
Политика
Фото:Шамиль Жуматов / Reuters

Другие рейсы из Нур-Султана в Москву и Дубай запланированы на ближайшие выходные. В эти же дни авиакомпания возобновит перевозки во Франкфурт-на-Майне.

В группе компаний Air Astana изучают возможность восстановления авиасообщения по другим внутренним и международным направлениям в рамках маршрутной сети FlyArystan, добавили в авиакомпании.

В пресс-службе Air Astana сообщили РБК, что авиакомпания организует рейсы, ориентируясь на текущую обстановку в Казахстане, и будет информировать общественность об изменениях по мере возможности.

Ранее Air Astana отменила все рейсы до 14:00 7 января из-за отсутствия интернета. Официальный представитель компании Тлек Набижанулы пояснял, что наличие Сети необходимо, чтобы проводить инженерные проверки и осуществлять записи при подготовке бортов к полетам.

Некоторые авиакомпании приняли решение приостановить авиасообщение с Казахстаном на фоне массовых протестов и беспорядков, которые идут в стране с 2 января. Во время акций власти утрачивали контроль над аэропортом Алма-Аты. 5 января два полета в этот город не провела российская компания «Аэрофлот». Как сообщает Orda.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, сейчас аэропорт Алма-Аты принимает только военные самолеты. В пресс-службе аэропорта сообщили, что он не будет принимать рейсы до 9 января.

Авиационные власти Латвии рекомендовали авиакомпаниям не выполнять полеты в казахстанские аэропорты и оценить возможность использования казахстанского воздушного пространства для перелетов в другие аэропорты назначения.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
В Ростове-на-Дону загорелся вольер с капибарамиОбщество, 11:13
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43