Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Протесты в Казахстане⁠,
0

Власти Алма-Аты заявили о «вспышках ожесточенного сопротивления»

В Алма-Ате продолжаются вспышки ожесточенного сопротивления, несмотря на стабилизацию обстановки. Об этом в эфире телеканала «Хабар 24» рассказал заместитель главы городской администрации Ержан Бабакумаров.

«Боевики оказывают вооруженное сопротивление до сих пор. Стабилизация есть, но есть вспышки ожесточенного сопротивления», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

МВД Казахстана не подтвердило информацию о боях в пригороде Алма-Аты
Политика

Ранее, 8 января, «Sputnik Казахстан» со ссылкой на очевидцев сообщал о бое, который вечером в субботу шел в районе населенного пункта Райымбек в пригороде Алма-Аты. Однако в МВД Казахстана эту информацию не подтвердили.

В пресс-службе управления предпринимательства и инвестиций Алма-Аты сообщили, что сеть супермаркетов Magnum, часть точек которой закрылись в связи с начавшимися после протестов беспорядками, с 9 января запустит работу 40 магазинов. До 10 января включительно супермаркеты в городе будут работать по сокращенному графику, с 9 до 18 часов, передает coronavirus2020.kz.

В связи с протестами, которые продолжаются со 2 января, президент Касым-Жомарт Токаев ввел режим чрезвычайного положения и комендантский час в Алма-Ате, Алма-Атинской и Мангистауской областях и столице Нур-Султане. Затем режим распространили на всю страну.



Во время режима ЧП действует ограничение передвижения, запрет на массовые собрания и забастовки, право сотрудников правоохранительных органов проводить личный досмотр граждан и автомобилей. Запрещена продажа оружия, установлен особый режим продажи лекарственных и наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя.

Токаев и другие представители власти называют протестующих террористами и боевиками. Накануне президент приказал стрелять в демонстрантов без предупреждения и не вести переговоров с «преступниками».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08
Всемирный день без автомобиля в 2026 году: когда будет и почему так важен Авто, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Гидрометцентр сообщил о мировом рекорде мороза в Якутии Общество, 00:47
В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы Политика, 00:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Транспортный налог 2026: ставки, льготы и что будет, если не платить Авто, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Каллас извинилась за пост о нападении активистов на полицию в Таллине Политика, 00:07
Омбудсмен рассказала о состоянии раненного при взрыве в Химках мальчика Общество, 00:02
Полиция назвала причину взрыва в Химках, при котором погиб подросток Общество, 20 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 20 дек, 23:30
Водитель грузовика насмерть сбил подростка на переходе в Москве Общество, 20 дек, 23:13