Перейти к основному контенту
Протесты в Казахстане⁠,
0

Минздрав Казахстана опроверг информацию о 164 погибших при беспорядках

Фото: Василий Крестьянинов / AP
Фото: Василий Крестьянинов / AP

Ранее опубликованная информация о количестве погибших во время беспорядков не соответствует действительности, заявил Минздрав Казахстана. Опровержение опубликовало издание «Орда» в Telegram-канале.

«Публикация статистики — техническая ошибка. Не удалена и не опубликовано опровержение информации из-за проблем с доступом в интернет в стране», — сказано в сообщении.

Ранее Министерство информации и цифрового развития в Telegram-канале опубликовало информацию о 164 погибших в результате беспорядков. Среди погибших три ребенка: четырех, одиннадцати и пятнадцати лет.

В Алма-Ате при обстреле погибла 4-летняя девочка
Политика
Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

Число пострадавших во время протестов составило 2265 человек. Больше всего людей обратились за медицинской помощью в Алма-Ате — около 1100 человек. В Алма-Атинской области около 300 пострадавших, в Жамбылской и Кызылординской области по 200 пострадавших. В стационаре лечатся 719 пациентов, из них в тяжелом состоянии 83 человека.

Пятый день протестов в Казахстане. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Павел Михеев / Reuters

Протесты в Казахстане начались 2 января после двукратного подорожания газа. С 5 января в стране объявлено чрезвычайное положение. При ЧП введен запрет на массовые забастовки, ограничение передвижения и вводится особый режим продажи лекарств.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также отправил в отставку правительство, сместил бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева на посту главы Совета безопасности и обратился за помощью к ОДКБ, чтобы выйти из кризиса в стране. Токаев заявлял, что беспорядки и захваты зданий в Казахстане организованы международными террористическими бандами.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Новый рекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 19:45
Азербайджан и США подписали Хартию стратегического партнерства Политика, 19:45
Paramount в борьбе с Netflix улучшила предложение для Warner Bros. Бизнес, 19:37
В Сомали самолет с 55 пассажирами упал вскоре после взлета. Видео Общество, 19:27
Топ-менеджер «Ан-Насра» оказался под угрозой увольнения из-за Роналду Спорт, 19:22
В Британии показали подготовку солдат на полигоне, имитирующем Украину Политика, 19:17
ФАС проверит тарифы ЖКУ после жалоб россиян на их резкий рост Общество, 19:16
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В «Слетать.ру» рассказали, сколько желающих лететь отдыхать на Кубу Общество, 19:11
Силы ПВО за два часа сбили над Россией 33 беспилотника Политика, 19:10
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Гонщик «Формулы-1» Антонелли попал в аварию в Сан-Марино Спорт, 18:57
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:54
Запуск миссии Crew-12 с российским космонавтом перенесли во второй раз Общество, 18:54
Итальянка установила рекорд, завоевав медали на шести Олимпиадах Спорт, 18:54