Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Подмосковье возбудили уголовное дело после нападения на вдову Градского

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

В Подмосковье завели уголовное дело после разбойного нападения на вдову народного артиста России, композитора Александра Градского Марину Коташенко. Об этом сообщает прокуратура Московской области.

Дело завели по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК (разбой в особо крупном размере). За это преступление грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование контролирует прокуратура.

Грабители напали на вдову Градского и отняли у нее ₽100 млн
Общество
Марина Коташенко

На Коташенко напали вечером 16 января. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в Наро-Фоминском городском округе Московской области. Неизвестные угрожали вдове артиста «предметом, похожим на оружие», говорится в сообщении прокуратуры. В результате Коташенко была вынуждена отдать нападавшим крупную сумму денег.

Как сообщали агентства ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Коташенко ограбили на сумму в 100 млн руб. Собеседник ТАСС уточнял, что неизвестные спровоцировали ДТП с автомобилем Коташенко и подсели к ней в машину. После этого нападавшие, угрожая оружием, вынудили вдову Градского вернуться домой. Коташенко приехала на место и отдала деньги злоумышленникам.

Александр Градский умер в конце ноября прошлого года. Телеканал РЕН ТВ называл причиной смерти инсульт. Градский входил в состав жюри музыкального шоу «Голос», которое транслирует «Первый канал». По данным «Московского комсомольца», здоровье артиста ухудшилось после болезни коронавирусом, которую он перенес в сентябре.

Как сообщала газета, Коташенко и Градский заключили брак за месяц до смерти артиста после 17 лет совместной жизни. У пары есть двое детей.

После смерти Градского «Первый канал» написал, что собирается довести десятый сезон «Голоса» до конца в память о Градском, и назвал это своим долгом. Ведущий проекта, актер Дмитрий Нагиев говорил, что шоу посвятят Градскому. В свою очередь, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст сообщил, что в «Голос» не будут приглашать нового члена жюри, который заменит умершего артиста.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03