Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Петербурге приостановили плановую медпомощь из-за «омикрона»

Фото: Роман Пименов / ТАСС
Фото: Роман Пименов / ТАСС

В Санкт-Петербурге приостанавливается оказание плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях, а также диспансеризация в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса, следует из постановления главного врача города, подписанного сегодня. Документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно постановлению, с 21 января и до особого разрешения останавливаются профилактические медосмотры и диспансеризация для взрослых жителей Санкт-Петербурга, а также проведение медосмотров для детей.

Ограничения не касаются пациентов с заболеваниями, при которых отсрочка медпомощи несет ухудшение состояния или угрозу жизни. Также запрет не распространяется на частные клиники, стоматологии, женские консультации и медосмотры не в государственных поликлиниках.

В Москве, Подмосковье и Петербурге зафиксировали рекорды по случаям COVID
Общество
Фото:Гавриил Григоров / ТАСС

В ноябре 2020 года в связи с ростом заболеваемости COVID-19 власти Санкт-Петербурга приняли ограничительные меры, в том числе было приостановлено проведение диспансеризаций и профилактических медосмотров.

17 января губернатор города Андрей Беглов заявил об осложняющейся эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге, предупредив о росте числа заболевших. По его словам, положение настолько серьезное, что буквально «от каждого человека» теперь зависит, придется ли властям вводить новые ограничения. Позднее вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев допустил возможность введения новых антикоронавирусных мер.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

По данным оперативного штаба, в Петербурге за последние сутки выявлено 5922 новых случая COVID-19, что стало максимумом за все время пандемии. Всего с начала пандемии в городе зафиксировано 903,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 38,2 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26
Венгерский астронавт решил полететь в космос с шоколадомВино, 18:25
Студентов Колумбийского университета отчислили из-за митинговПолитика, 18:25
Минфин объявил о частичном расширении семейной ипотеки на вторичное жильеФинансы, 18:22
Экс-президент Филиппин предстал перед судьями МУС по видеосвязиПолитика, 18:18