Перейти к основному контенту
Общество ,  
19 251 

В Крыму возбудили дело после попытки подростка задушить школьницу

Фото: Александр Чаплыгин / Global Look Press
Фото: Александр Чаплыгин / Global Look Press

В Крыму 16-летнего подростка из Бахчисарайского района заподозрили в покушении на убийство школьницы из-за неприязненных отношений, сообщается на сайте регионального управления СК.

Инцидент произошел 1 февраля за заднем дворе одной из школ.

«Подозреваемый совместно с малолетним знакомым на почве личных неприязненных отношений к школьнице решили совершить ее убийство путем удушения», — сказано в сообщении.

Когда девочка потеряла сознание, подростки испугались ее смерти и убежали.

Против 16-летнего юноши возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК России (покушение на убийство малолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура региона также начала проверку по факту инцидента. В ведомстве уточнили, что подростки пытались убить 13-летнюю ученицу той же школы, где они учатся. По предварительной информации, их семьи не состояли на профилактическом учете.

В России создадут сеть центров для подростков из «группы риска»
Общество

В Омске 24 января двух подростков задержали за убийство семьи — 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их десятилетней дочери. По версии СК, 14-летняя дочь погибших подговорила своего 17-летнего парня убить ее родителей, «которые были против ее дружбы с ним». В итоге молодой человек убил двоих взрослых, а также десятилетнюю девочку, страдающую заболеванием опорно-двигательной системы, за которой 14-летняя сестра не хотела ухаживать.

После убийства подозреваемая сообщила, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности. Позднее подростки признались в совершении преступления.

Теги
Лента новостей
Системы ПВО сбили за ночь 46 дронов над Россией Политика, 07:20
Суд в США оставил за DOGE право на доступ к конфиденциальным данным Политика, 07:17
Смерть на работе. Россияне начали страдать синдромом злорадного выгоранияПодписка на РБК, 07:00
Indian Express узнала о возможной встрече Моди с Трампом в США в сентябре Политика, 06:54
Суд взыскал с Басты долг по ЖКХ Общество, 06:18
Ейск вместо Анапы и монастыринг: как отдыхают в России этим летом Бизнес, 06:01
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов Политика, 05:43
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Евротройка» заявила ООН о готовности вернуть санкции против Ирана Политика, 05:26
МЧС предупредило о пеплопаде на Камчатке из-за вулкана Общество, 05:20
Обломки дрона упали на территории НПЗ в Славянске-на-Кубани Политика, 05:14
Ликвидаторы скандального китайского застройщика продали картину Моне Бизнес, 05:01
Мошенники научились красть аккаунты на «Госуслугах» от имени военкоматов Общество, 05:01
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты спустя три часа Политика, 04:39
В здании администрации Щелково произошел пожар Общество, 04:29